Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

IFAT Eurasia: высажено 4000 деревьев мемориального леса

IFAT Eurasia: высажено 4000 деревьев мемориального леса

18.08.2017


Пример борьбы с изменениями климата - цель проекта по лесовосстановления на выставке экологических технологий IFAT Eurasia. В период с февраля 2017 года в провинции Балыкесир на западе Турции было посажено 4000 деревьев. Мемориальный лес IFAT Eurasia занимает площадь в 4,5 гектара.

После успешной реализации проекта по лесовосстановлению Стефан Руммель, управляющий директор Messe München, отметил: «Когда дело доходит до защиты климата, у каждого из нас есть обязательства. Проведением IFAT Eurasia мы предлагаем важную экологическую платформу на евразийском рынке и поощряем использование «зеленых» технологий. Мемориальный лес IFAT Eurasia является еще одним видимым признаком борьбы с изменениями климата».

Деревья поглощают углекислый газ и помогают эффективно очищать воздух. Они также, естественно, сохраняют воду и необходимы для борьбы с наводнениями и снижения эрозии. Здесь и начинается проект по лесовосстановлению. Турецкий фонд по борьбе с эрозией почв, по восстановлению лесов и защите естественных сред обитания (TEMA), крупнейшая турецкая неправительственная организация в секторе окружающей среды, поддержал процесс лесовосстановления.

Участники проекта IFAT Eurasia 2017 также участвуют в проекте, как сказал Осман Байазит Генч, управляющий директор дочерней компании Messe München Eurasia: «В феврале этого года на IFAT Eurasia мы сознательно обошлись без вечерних мероприятий. Сэкономленные расходы были инвестированы в Мемориальный лес IFAT Eurasia. Это наш способ вместе с нашими экспонентами внести символический вклад в более экологичное будущее». Маттео Молена, менеджер по развитию бизнеса Sattler Ceno TOP-TEX, подчеркивает, насколько популярна эта инициатива среди участников: «Мы очень рады, что организаторы выставки инициировали проект и гордимся тем, что вошли в него!»

DSC_0296.jpg DSC_0293.jpg

IFAT Eurasia 2017 подтвердила позитивную тенденцию развития индустрии экологических технологий в евразийском регионе участием 11326 посетителей-специалистов. На выставке площадью 17000 кв. м 230 экспонентов продемонстрировали свои технологии и решения для водоснабжения, канализации, сбора и переработки мусора. Было представлено в общей сложности 412 компаний.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад