Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ICBR 2019 завершился с новым рекордом

ICBR 2019 завершился с новым рекордом

26.09.2019

Международный конгресс по переработке батарей ICBR 2019 прошел с большим успехом. Более 320 участников приняли участие в этом отраслевом собрании года в Лионе, Франция - больше, чем когда-либо за 24-летнюю историю мероприятия.

ICBR_2019_1.jpg

И это впечатляюще подчеркивает его репутацию среди ведущих мировых мероприятий по переработке аккумуляторов. Прежде всего, в этом году в Лионе присутствовали представители многих известных производителей, в том числе Renault, Ford, Duracell, Saft, Nissan, Apple, Toyota, Honda, Volvo, FDK Corporation, Volkswagen, Robert Bosch и Fiat Chrysler.

  • «Широкий спектр участников ясно демонстрирует неуклонно растущий интерес к утилизации аккумуляторов - не только из самого сектора утилизации, но и все чаще из различных отраслей», - подытожил Жан-Поль Вье, председатель оргкомитета ICBR, подводя итоги мероприятия.

У ICBR был широкий спектр тем конференций: 30 презентаций, две групповые дискуссии и один семинар были в программе конференции, а также два заводских тура в компаним SNAM и MTB Recycling и, что не менее важно, первоклассная выставка.

ICBR_2019_2.jpg

Конгресс открыл Гислен Лескуэр (Ghislain Lescuyer), генеральный директор французского производителя аккумуляторов Saft. Он рассказал о важности аккумуляторов для рынка возобновляемой энергии и роли хранения электрической энергии. С речью выступил Жан-Дени Курт (Jean-Denis Curt), менеджер отдела рециклинга и циркулярной экономики автопроизводителя Renault. Он рассказал, как в Renault реализован процесс утилизации и каковы цели производителя автомобилей. С нетерпением ждали последних данных и тенденций на рынке литиевых батарей, представленных экспертом по аккумуляторам Кристофом Пиллотом (Christophe Pillot), директором AVICENNE ENERGY.

Другие презентации были посвящены аспектам транспортировки и безопасности, а также доступности критически важного сырья. Например, Джордж А. Керчнер (George A. Kerchner) из американской компании PRBA рассказал о сложностях транспортировки новых, отремонтированных и отработанных литиевых батарей. Стефани Бург (Stéphane Bourg) из Комиссии по альтернативной энергии и атомной энергии рассказала о сырье, необходимом для стратегической цепочки создания стоимости в ЕС для батарей.

Другой ключевой темой конференции были аккумуляторы для электромобилей.

ICBR_2019_3.jpg

Профессор Бернд Фридрих (Bernd Friedrich) из Института металлургии и переработки металлов IME в Университете RWTH в Аахене, Германия, рассказал о влиянии дизайна технологической цепочки на эффективность переработки с помощью моделирования и практических результатов. Рената Арсено (Renata Arsenault) из Ford Motor Co. рассказала о перспективах OEM-производителей по утилизации батарей в новую эру мобильности. Презентации были дополнены презентациями о последних технологических разработках, а также страновыми отчетами о системах сбора батарей во Франции и текущем состоянии электрической мобильности в Норвегии.

Представители отрасли ценят ICBR не только за презентации на конференциях, но и за его лидерство в качестве платформы общения. Опять же, в этом году было много возможностей сделать это не только во время конгресса, но и вечером первого дня.

ICBR_2019_5.jpg

Традиционно организатор ICM всегда придумывает что-то особенное. В этом году участники конференции были приглашены на ужин в знаменитом ресторане L'Abbaye, основанном звездным шеф-поваром Полом Бокусом.

Включите в свою повестку дня на следующий год 25-й ICBR 2020, который пройдет 16-18 сентября 2020 года в Зальцбурге, Австрия.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад