Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

IAA MOBILITY 2021: мобильность будущего всему миру

IAA MOBILITY 2021: мобильность будущего всему миру

31.08.2021

2.jpg

Выставка IAA MOBILITY 2021 пройдет в Мюнхене с 7 по 12 сентября. Это сделает IAA MOBILITY первым крупным международным мероприятием в Германии после ограничений карантина. Федеральный канцлер д-р Ангела Меркель откроет IAA MOBILITY 7 сентября.

«Мобильность - одна из важнейших тем общества. IAA MOBILITY проводится потому, что люди во всем мире ищут лучшие решения для своих потребностей в мобильности, и компании разработали множество новых решений для их удовлетворения, которые они хотят представить на международной арене. Основное внимание будет уделено решениям на пути к климатической нейтральности. Тот факт, что IAA MOBILITY проводится в соответствии с действующими правилами в отношении коронавируса, сам по себе является большим успехом для мероприятия», - поясняет президент VDA Хильдегард Мюллер.

IAA MOBILITY демонстрирует будущее мобильности, чтобы его можно было испытать на практике и обсудить вживую на месте. Более 1000 экспонентов и спикеров представят свои инновации и концепции. В общей сложности будет представлено почти 700 экспонентов, включая автомобильные и велосипедные бренды, важных игроков технологического сектора и все крупные компании в сфере поставок.

На IAA состоится более 100 мировых премьер. Новая концепция IAA MOBILITY настолько привлекательна, что в зоне «Велосипеды и микромобильность» инновации будут представлены более чем 50 производителями велосипедов и 75 брендами, включая Abus, Ampler, Bergamont, Bosch, Brose, Bulls, Canyon, Cannondale, Continental, Chike, Coboc, Deuter, Evoc, Flyer, Ghost, Haibike, Hercules, Husqvarna, Kettler, Lapierre, Nicolai, Ortlieb, Pegasus, Riese & Müller, RockShox, Rose, Schwalbe, Scott, Simplon, Specialized, SRAM, Stromer, Vässla, Winora и Zipp.

IAA MOBILITY 2021 фокусируется на переходе к климатически нейтральной мобильности как на одной из важнейших глобальных проблем. Президент VDA Мюллер объясняет: «Мы стремимся к климатически нейтральной мобильности. Наша цель - сделать трансформацию успешной для немецкой автомобильной промышленности и, следовательно, для самой Германии».
Клаус Диттрих, председатель и главный исполнительный директор Messe München и соорганизатор IAA MOBILITY, добавляет: «Наша цель состоит в том, чтобы IAA MOBILITY превратила Мюнхен в глобальный центр мобильности будущего с помощью новой привлекательной концепции. Мы вовлекаем в это мероприятие весь город. И даем возможность всем, кто заинтересован, испытать «будущее мобильности». В такой форме это уникально не только в Германии, но и во всем мире».
Кристина фон Брайтенбух, менеджер проекта IAA MOBILITY в Messe München, добавляет: «Мы очень рады, что выставка IAA MOBILITY проходит в Мюнхене. Город является глобальным магнитом, привлекающим посетителей из Германии, Европы и всего мира, чтобы они могли непосредственно испытать вещи, которые будут определять нашу повседневную жизнь в будущем. Мы составили отличную программу для всех профессиональных посетителей, автомобильных и велосипедных энтузиастов, а также семей. Поездка в Мюнхен того стоит - обязательно запланируйте как минимум два дня на шоу."
Диттрих продолжает: «Диалог со всеми, в том числе с критиками, и поиск хорошего общего решения - это принципы нашей демократии и фундамент преобразований, которые принимаются обществом. Поэтому откровенные, противоречивые и, в частности, мирные дебаты являются центральным компонентом МОБИЛЬНОСТИ IAA в Мюнхене».

Международные участники из Европы, Азии и США

В список компаний, приготовивших новинки на выставке, входят Audi, BMW, Cupra, Dacia, Ford, Genesis, Great Wall с брендами ORA und WEY, Hyundai, Kia, Mercedes-Benz, Mircolino, Polestar, Porsche, Rinspeed, Renault, Smart, Trasco, Volkswagen и Xpeng Motors. Представленные поставщики включают Bosch, Brose, Continental, Faurecia, Hella, Hyundai MOBIS, Kirchhoff, Magna, Mahle, Michelin, Muba, Schaeffler, Samsung, Siemens, Valeo, Velodyne Lidar, Webasto и ZF.

Игроки из цифрового сектора включают Aurora, CARIAD, Holoride, Huawei, IBM, Mobileye, Plastic Omnium и Qualcomm,

Немецкая автомобильная промышленность по-прежнему остается самой инновационной в мире. На выставке IAA MOBILITY будут представлены многочисленные разработки, которые делают вождение более безопасным, чистым и цифровым, включая новые системы помощи водителю и технологии для высокоавтоматизированного вождения. Посетители смогут увидеть, как будет выглядеть автомобильный дизайн в эпоху электромобилей. С помощью дизайнерских исследований и концептуальных автомобилей участники продемонстрируют новые возможности, созданные переходом на электронную мобильность. Более того, поставщики представят высокопроизводительные процессоры на базе искусственного интеллекта, способные управлять всеми этапами автоматизированного и полностью автономного вождения автомобилей завтрашнего дня.

В «IAA MOBILITY Citizen Lab» публичные дискуссии о мобильности будущего будут проводиться на открытом воздухе на Мариенплац. Чтобы распространять наш контент среди как можно большего числа людей в периоды, когда поездки ограничены, все основное содержание программы IAA MOBILITY будет транслироваться в потоковом режиме и доступно на веб-сайте www.iaa.de и в социальных сетях:

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад