Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Господдержка помогла волгоградским МСП вывести свой товар на...

Господдержка помогла волгоградским МСП вывести свой товар на экспорт

15.02.2019

30 контрактов на сумму свыше 76 миллионов рублей на поставку продукции в страны ближнего и дальнего зарубежья при содействии регионального Центра поддержки экспорта заключили в 2018 году предприниматели Волгоградской области.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, предприниматели региона активно участвуют в выставках и форумах, представляя свою продукцию потенциальным партнерам. В частности, при содействии Центра поддержки экспорта волгоградские бизнесмены провели переговоры с иностранными компаниями на двух международных выставках в Казахстане. 32 субъекта МСП презентовали свои возможности в ходе бизнес-миссий во Франции, Беларуси, Турции, Индии, Узбекистане, Армении, а также на IV Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС, который состоялся в прошлом году в Уфе. Всего по итогам прошлого года помощью институтов развития воспользовались 270 малых предприятий региона.

Напомним, задачу по активизации внешнеэкономической деятельности и удвоению экспорт поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Эта работа ведется в рамках национальных и приоритетных региональных проектов и дает результаты — по данным РЭЦ, общий объем несырьевого экспорта предприятий Волгоградской области в 2018 году составил более 1,6 миллиарда рублей, что на 38,5% больше, чем годом ранее.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад