Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Гидроавиасалон-2016 открыт

Гидроавиасалон-2016 открыт

22.09.2016

11-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации «Гидроавиасалон-2016» в Геленджике собрала свыше 100 отечественных и зарубежных компаний, работающих в авиационной и морской сферах. Особенностью «Гидроавиасалон-2016» стала демонстрация широкой публике первого самолета Бе-200ЧС, собранного в Таганроге.

В нынешнем году экспозиция расширена, чтобы показать больше специальной техники, в том числе экранопланов, экранолетов, судов на воздушной подушке, катеров и яхт, а также беспилотников и другой техники.

Экспозиция «Гидроавиасалона» расширена за счет широкой демонстрации специальной техники, в том числе экранопланов, экранолетов, судов на воздушной подушке, катеров и яхт, а также другой техники. На статических площадках выставлены самолеты Су-30, Бе-12, Бе-200ЧС, Ил-114, вертолеты «Ансат» и Ка-226Т в медицинском исполнении, а также поисково-спасательные варианты вертолетов Ми-171А2 и Ка-32А11ВС.

На стенде ОАК представлены модели самолетов, серийно выпускаемых предприятиями корпорации, а также новейшие разработки. ОДК представляет турбореактивные двигатели для палубного истребителя МиГ-29К/КУБ и регионального пассажирского самолета Ил-114, а также гражданский газотурбинный двигатель морского исполнения. ОСК представляет экспозицию военно-морской и гражданской техники, спроектированной и построенной конструкторскими бюро и верфями корпорации: Северное ПКБ, ЦМКБ "Алмаз", ЦС "Звездочка", Средне-Невский судостроительный завод и Зеленодольское ПКБ.

Планируется выступление пилотажных групп «Русские витязи» на истребителях Су-27, «Стрижи» на истребителях МиГ-29 и «Беркуты» на вертолетах Ми-28. Всего в ходе показательных выступлений будет совершено до 200 полетов.

Впервые в рамках «Гидроавиасалона» свою экспозицию представляет Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!».Молодые изобретатели в возрасте от 7 до 20 лет из разных городов России продемонстрируют созданные своими руками модели подводных и надводных лодок – батискафов; кораблей и катеров; экранопланов; гидросамолетов; парусников; судов на воздушной подушке и другие. Также в рамках фестиваля будут проведены лекции и мастер-классы по авиамоделированию.

Помимо этого, во время мероприятия пройдут различные заседания и пресс-конференции, где обсудят актуальные проблемы авиации, гидроавиации и морской деятельности.

Для проведения переговоров о закупках авиатехники форум планируют посетить официальные делегации Франции, Индии, Вьетнама, Индонезии, Бангладеш и других стран.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад