Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Geo Connect Asia и Drones Asia 2023 подтверждают статус веду...

Geo Connect Asia и Drones Asia 2023 подтверждают статус ведущего регионального мероприятия геолокации и БПЛА.

03.04.2023

2.jpg

Высокая международная посещаемость подтверждает статус Сингапура как идеального места для отраслевого партнерства, бизнеса и обмена знаниями.

Именно здесь в выставочном центре Marina Bay Sands Expo & Convention успешно завершило свой двухдневный показ крупнейшее торговое мероприятие в области геопространственных технологий и геолокации в Юго-Восточной Азии Geo Connect Asia (GCA). В этот раз GCA 2023 была совмещена с первым выпуском Drones Asia и прошла совместно с Digital Construction Asia 2023, собрав в общей сложности 2494 посетителя из 53 стран; 24,5% посетителей приехали из-за пределов Сингапура.

«Мы были рады приветствовать экспертов отрасли геопространственной разведки и определения местоположения из региона и за его пределами, помогая в создании регионального сообщества для отрасли с базой в Сингапуре. Обеспечение постоянной поддержки наших спонсоров, партнеров и экспонентов является свидетельством захватывающего формата мероприятия, который мы разрабатываем; добавление Drones Asia для индустрии БПЛА было очень хорошо воспринято», — сказал Руперт Оуэн, соучредитель GCA и Drones Asia.
«Geo Connect Asia — это место встречи азиатского региона, предлагающее возможность сотрудничества и налаживания партнерских отношений в быстрорастущей геопространственной отрасли. Мы рассчитываем на поддержку будущих мероприятий», — сказала главный исполнительный директор Open Geospatial Consortium Надин Аламе на открытии конференции, в которой приняли участие 81 известный спикер, модератор и делегат со всего мира.

В ходе выставки было подписано соглашение о сотрудничестве между SLA и Генеральным управлением геодезической и геопространственной информации Королевства Саудовская Аравия для обмена знаниями и опытом в отношении использования геопространственных технологий. Кроме того, SLA объявила о пилотном проекте с SG Enable и Gardens by the Bay по составлению карты безбарьерных маршрутов для инвалидов-колясочников.

«В будущем мы продолжим экспериментировать с новыми способами использования наборов геопространственных данных. Мы будем углублять наши собственные геопространственные возможности, расширять партнерские отношения и продолжать использовать геопространственные данные в бизнесе, а также в устойчивом развитии», — сказал Йео Ун Джин, председатель Земельного управления Сингапура.

Посетители также стали свидетелями официального открытия первой выставки Drones Asia, посвященной технологиям дронов, организованной совместно Montgomery Asia, Ассоциацией аэрокосмической промышленности (Сингапур) (AAIS) и золотым спонсором Inmarsat. Это долгожданное мероприятие было посвящено растущей экосистеме беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в регионе, отвечающей коммерческому спросу на бортовые, беспилотные и наземные решения.

В этом году Digital Construction Asia 2023 также стала захватывающей платформой для внедрения передовых решений для искусственной среды, включая технологии искусственного интеллекта, BIM, блокчейна, IoT и визуализации.

Geo Connect Asia with Digital Construction Asia и Drones Asia вернутся в Marina Bay Sands в Сингапуре 6 и 7 марта 2024 года.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад