Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Gastech 2021 меняет Сингапур на Дубай где и пройдет с 21 по ...

Gastech 2021 меняет Сингапур на Дубай где и пройдет с 21 по 23 сентября

07.06.2021

2г.png

Gastech 2021 пройдет под патронатом Его Высочества шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов и правителя Дубая

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства энергетики и инфраструктуры Объединенных Арабских Эмиратов.

Крупнейшая в мире выставка и конференция по газу, сжиженному природному газу, водороду и энергетике перенесена из Сингапура из-за неопределенности с COVID-19 и ограничений на поездки

Gastech, крупнейшая в мире выставка и конференция в области газа, СПГ, водорода и энергетики, пройдет в Дубае с 21 по 23 сентября 2021 года, сообщили организаторы мероприятия dmg events. Мероприятие пройдет под патронатом Его Высочества шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов и правителя Дубая. 

Gastech 2021 должен был пройти в Сингапуре, который имеет отличную репутацию в области борьбы с COVID-19 и имеет прочную репутацию безопасного, инновационного и надежного места для проведения деловых и развлекательных мероприятий. Однако недавние вспышки COVID-19 в Юго-Восточной Азии создали неопределенность в отношении доступности и поездок, что привело к необходимости поиска альтернативного места для проведения Gastech 2021.

Gastech 2021 поддерживается Министерством энергетики и инфраструктуры Объединенных Арабских Эмиратов. Сухайль Мохамед аль-Мазруей, министр энергетики и инфраструктуры, прокомментировал: «ОАЭ рады принять у себя Gastech, одно из ведущих мировых событий в области газа, сжиженного природного газа, водорода и энергетики. Gastech появился в важный момент для энергетической отрасли с общим глобальным мандатом по снижению выбросов углерода и обеспечению чистой доступной энергией для всех. Gastech - ключевой фактор в диалогах и связях, которые определяют повестку дня энергетического перехода».

Объясняя решение о переносе Gastech 2021, Кристофер Хадсон, президент dmg events, сказал: «Сингапур и заинтересованные стороны оказали нам большую поддержку и приверженность. Однако неопределенность, вызванная растущим уровнем заражения в регионе, затруднила для отрасли планирование своего участия в Сингапуре, и нам пришлось искать альтернативное место. Когда придет время, мы с нетерпением ждем возвращения в Сингапур».
«Благодаря надежной, ведущей в мире программе вакцинации, а также хорошо организованным тестам и поездкам, Дубай является одним из самых безопасных и доступных мест в мире для путешествий. Это место мирового класса с долгой и прочной репутацией успешного проведения крупных мероприятий, что делает его идеальным местом для ведения бизнеса для представителей мировой энергетической отрасли, партнеров, экспонентов и посетителей».

dmg events заявила, что перед сегодняшним объявлением она провела несколько встреч и переговоров с важными заинтересованными сторонами Gastech, руководящим органом Gastech и участвующими компаниями. В этих беседах подчеркивалась необходимость встречаться лицом к лицу для решения как проблем, так и возможностей, с которыми сталкивается энергетическая отрасль, включая явную потребность отрасли в реагировании на климатические проблемы, а также быстрое ускорение использования водорода как возможного экологически чистого продукта, источника энергии будущего и внедрение технологии CCUS в качестве инструмента декарбонизации.

Хадсон сказал: «Gastech 2021 обеспечит лидерство, которое позволит газовой, СПГ, водородной и энергетической отраслям процветать на энергетических рынках после COVID-19. Наряду с ускоренным переходом к более чистой энергии, Gastech предоставляет беспрецедентные возможности для построения долгосрочных устойчивых деловых отношений, необходимых для решения проблем изменения климата и декарбонизации энергии».
Gastech 2021 пройдет во Всемирном торговом центре Дубая. В нем примут участие более 25 000 участников, в том числе высокопоставленные лица, принимающие решения, и лидеры энергетической отрасли, а также более 400 компаний-экспонентов, которые определят повестку дня для мировой газовой, СПГ, водородной и энергетической промышленности на десятилетия вперед. 

dmg events


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад