Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

«Фотоника. Мир лазеров и оптики-2021»: авторитетный смотр те...

«Фотоника. Мир лазеров и оптики-2021»: авторитетный смотр технологий будущего

24.03.2021
2.jpg

С 30 марта по 2 апреля 2021 года в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» пройдет 15-я юбилейная международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2021». 

«Фотоника. Мир лазеров и оптики» – главное событие года в отечественной лазерно-оптической отрасли. Специалисты, в первую очередь, пользователи и закупщики этой уникальной техники с нетерпением ждут выставку, чтобы обсудить последние достижения в сфере оптических технологий и ознакомится с новейшими разработками и оборудованием.

Выставка всегда привлекает большое число представителей различных отраслей из реального сектора российской экономики и является эффективной рабочей площадкой для того, кто создает и внедряет технологии фотоники и передовые идеи в нашей стране. 

Президент Лазерной ассоциации Иван Ковш: "Собирая тысячи ведущих специалистов – создателей и пользователей продукции фотоники – наша выставка давно стала главной рабочей площадкой для отечественного рынка этой продукции. Здесь получают коммерческие заказы и выбирают партнеров, знакомятся с перспективными разработками и оценивают достижения конкурентов, обсуждают с коллегами общие проблемы и  задачи. Богатая экспозиция и обширная деловая программа выставки привлекают на нее и  бизнесменов, и  ученых, и представителей госструктур – всех, кто заинтересован в объективной информации о возможностях и перспективах фотоники как отрасли. Они получают здесь такую информацию из первых рук". 

«Фотоника» отражает все тенденции современного рынка лазеров и оптоэлектроники. Лазерные технологии находят широкое применение в машиностроении, здравоохранении, сельском хозяйстве, системах связи, на транспорте и в других важнейших отраслях.

Достижения участников выставки будут представлены в тематических разделах, которые включают различные направления развития фотоники: лазерные источники излучения и комплектующие, оптические материалы и элементы, оптоволоконная техника, лазерное оборудование, контрольно-измерительная аппаратура, оптоэлектроника, нанофотоника, лазерная медицина, биофотоника, системы охраны, безопасности и многое другое.

В выставке принимают участие ведущие предприятия – производители лазерной и оптической продукции, дилеры крупнейших фирм.

В павильоне «Форум» разместят свои стенды более 120 компаний из Австрии, Армении, Германии, Китая, Литвы, Республики Беларусь, России, США, Швейцарии, Японии. Продукцию от иностранных производителей продемонстрируют их российские партнеры.

Среди экспонентов – Scanlab GmbH, Оxapa GmbH, Eksma Optics, Mitutoyo, «Бюлер» АГ, «Лотис Тии», Холдинг «Беломо», «Эссентоптикс», а также «Лазерный центр», «Ирэ-полюс», ОКБ «Булат», «Лазеры и аппаратура» ТМ, «Лассард», НПП «Инжект», «Оптосистемы», «Специальные системы», Ленинградские лазерные системы, «Соединитель», Холдинг «Швабе», «Лазерные компоненты», ФГУП ВНИИОФИ, «КамераIQ» и другие.

Компании – производители продемонстрируют самые популярные и новые образцы разработок. Посетители выставки смогут увидеть оборудование в действии, узнать о новых технологиях и получить подробные консультации, провести переговоры и наладить сотрудничество со специалистами компаний.

Деловая программа выставки «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2021» включает 26 научно-практических конференций, заседаний, презентаций и семинаров, в ходе которых запланировано свыше 100 докладов. 

Наиболее важные события деловой программы выставки:

  • Заседание Экспертного совета при Комиссии по ПОРО ОПК ГД ФС РФ
  • Открытое совместное заседание Совета Лазерной ассоциации, Секретариата технологической платформы РФ «Инновационные лазерные, оптические и оптоэлектронные технологии – фотоника» и совета учредителей Евразийской технологической платформы «Фотоника»
  • Научно-практические конференции IX Конгресса технологической платформы «Фотоника»
  • Заседание Технического комитета Росстандарта «Оптика и фотоника» (ТК 296)
  • Круглый стол «Подготовка кадров для работ по фотонике и ее применениям»
  • Российско-китайский семинар «Прецизионная лазерная обработка»

Выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2021» организована АО «Экспоцентр» и Лазерной ассоциацией при поддержке Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, EPIC (European Photonics Industry Consortium), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Выставка работает с 10.00 до 18.00, 2 апреля – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие состоится 30 марта, 12.30 в павильоне «Форум».

Пресс-служба АО «Экспоцентр»



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад