Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

«Фотоника 2015» и Международный год света

«Фотоника 2015» и Международный год света

16.03.2015

2015 год объявлен Международным годом света, что подчеркнет важность света и оптических технологий в нашей повседневной жизни, для будущего, и для развития общества. 10-я международная специализированная выставка оптической, лазерной и
оптоэлектронной техники – «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2015» включена ЮНЕСКО в программу основных мероприятий Международного года света.

Эту выставку называют зеркалом глобального продвижения новейших разработок лазерных и оптических технологий для медицинской, оборонной промышленности, сельского хозяйства, металлургии, телекоммуникаций и многих других сфер повседневной жизни.

За 10 лет выставка «Фотоника» завоевала международный авторитет и профессиональное признание, которые подтверждают почетные знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Экспозиция наглядно продемонстрирует сегодняшние возможности лазерной техники, оптоэлектроники, оптического приборостроения. В выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2015» участвует 155 компаний из 15 стран, в том числе в составе национальных экспозиций Германии и Китая. Выставочная площадь - 2000 кв. м (нетто).

Россия представлена 99 экспонентами, в частности, компания «ООО «Смарт Системс»» покажет фотометрические приборы и интегрирующие сферы для контроля качества источников света и светоотражающих материалов. Компания ООО «БЛМ Синержи» представит работу бесконтактной системы измерения оптики и лазерные системы измерения децентровки. ООО «МНГС» заинтересует разработками в области наноголографии. Комплектующие к лазерным и тепловизионным системам предложит вниманию специалистов компания «Лазерные Компоненты». С новыми разработками приехали на выставку компании «Оптикс-М» (ООО «Макрооптика»), «Азимут Фотоникс», «Лазерный центр» и другие.

«Холдинг Швабе» является традиционным участником выставки, на стенде 3B30 предприятия холдинга покажут оптические изделия, лазерные приборы, контрольно-измерительное оборудование, датчики оптического излучения, геодезические приборы, светотехнику и другую продукцию.


Впервые в рамках выставки организован салон голографии, где будут демонстрироваться достижения отечественной голографии – в информационной и защитной области. Грандиозное лазерное шоу, организованное компанией «Лазервариоракурс», во время церемонии открытия раскроет возможности применения лазера в развлекательной индустрии.

На выставке «Фотоника-2015» в рамках деловой программы, подготовленной Лазерной ассоциацией, в этом году состоится IV Конгресс Технологической платформы РФ «Фотоника», включающий 11 тематических научно-практических конференций и 2 пленарных заседания. Пройдут презентация отраслевой технологической платформы «Фотоника», которая включает более 150 организаций, круглый стол «Возможности поддержки проектов по фотонике в российских институтах развития» научно-практический семинар «Региональные лазерные центры компетенции – задачи и перспективы», а также будут подведены итоги конкурса Лазерной ассоциации на лучшую разработку, вышедшую на рынок в 2013-2014г.г.

Выставка проводится ЗАО "Экспоцентр" в партнерстве с Лазерной ассоциацией, при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ 16–19 марта 2015 года.

Предусмотрена онлайн регистрация посетителей на сайте http://www.photonics-expo.ru/visitors/tickets/. Официальное открытие: 16 марта в 12.00, павильон № 3


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад