Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Форум "Атомэкспо" обсудит атомную весну в Сочи в н...

Форум "Атомэкспо" обсудит атомную весну в Сочи в ноябре

18.10.2022

2.jpg

Впервые после пандемии с перерывом в три года "Росатом" вновь проведет свой главный международный форум "Атомэкспо", и вновь в Сочи. Ключевая тема форума в этом году определена как "Атомная весна": создавая устойчивое будущее". 

Международный форум "Атомэкспо-2022", одно из основных конгрессно-выставочных мероприятий мировой атомной отрасли, спустя три года после перерыва, вызванного пандемией коронавируса, вновь пройдет в России - на площадку форума в сочинский Парк науки и искусств "Сириус" в конце ноября уже готовы приехать делегации из более чем трех десятков стран, сообщила госкорпорация "Росатом".

Форум, намеченный на 21-22 ноября нынешнего года, объединит руководителей государственных структур, крупнейших компаний мировой атомной индустрии, общественных организаций и международных экспертов, которые обсудят актуальные вопросы инновационного развития на базе атомных технологий.

В рамках "Атомэкспо-2022" состоятся пленарное заседание, а также тематические круглые столы и панельные дискуссии. Ожидается, что на площадке форума будут подписаны значимые партнерские соглашения.

Гости форума увидят выставочную экспозицию, в рамках которой свои технологии и компетенции представят ведущие компании российской и мировой атомной индустрии, а также смежных отраслей.

Международный форум "Атомэкспо", организуемый при поддержке "Росатома", проводился в России ежегодно с 2009 года. В форуме "Атомэкспо-2019", также состоявшемся в Сочи, приняли участие более 4 тысяч участников из 74 стран мира. На полях "Атомэкспо-2019" было подписано около 40 соглашений о сотрудничестве.

Ядерная энергетика сегодня приобретает особое значение в связи с глобальным приоритетом борьбы с изменениями климата. Атомное сообщество обладает одной из наиболее чистых и надежных технологий производства электроэнергии и признает свою ответственность за обеспечение эффективного энергоперехода в различных странах мира.

Росатом


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад