Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Fakuma 2021: вопросы на будущее

Fakuma 2021: вопросы на будущее

18.03.2021

2.jpg

Помимо цифровой трансформации, ключевой проблемой для индустрии переработки пластмасс является переход от линейной экономики к экономике замкнутого цикла. Именно поэтому 27-я международная выставка переработки пластмасс Fakuma, которая пройдет во Фридрихсхафене с 12 по 16 октября 2021 года, вызывает особый интерес. Fakuma широко известна как событие номер один в области литья под давлением, экструзионных технологий, термоформования и 3D-печати.

Немецкие переработчики пластмасс находятся в выигрышном положении, потому что они сталкиваются с вызовами, возникающими в результате изменений на различных уровнях. Таким образом, выставка Fakuma станет уникальной выставкой с перспективными задачами и надежными решениями.

Цифровая трансформация идет полным ходом - благодаря растущей цифровизации и автоматизации компании оптимизируют процессы, повышают доступность оборудования и повышают производительность, что в конечном итоге обеспечивает жизнеспособность в будущем.

Переход от линейной экономики к экономике замкнутого цикла также представляет собой серьезную проблему и отнюдь не тривиально: переработка пластмасс - это не просто модное слово, напротив, она создает возможности и открывает рынки по всему миру.

Ключевые задачи для переработчиков пластмасс включают возможность вторичной переработки их собственных продуктов, с одной стороны, а также использование переработанных материалов с другой. При этом требования к характеристикам, качеству и гигиене должны соблюдаться в равной мере. В то же время отрасль во многих областях борется со своим однобоким негативным имиджем.

Юлия Гроссе-Вильде, управляющий директор Немецкой ассоциации переработчиков пластмасс (GKV) поясняет: «Мы не можем обойтись без пластмасс, если мы хотим достичь наших климатических целей - напротив, они важны для этого!»

Вызовы отрасли: углеродный след, устойчивость, переработка

Основная причина негативного имиджа - выбросы отходов в окружающую среду во всем мире. Таким образом, как голос отрасли и ее посредник, GKV все активнее участвует в диалоге и образовании, потому что, как отмечает Юлия Гроссе-Вильде, не может быть никаких сомнений в том, что пластмассы также имеют экологические преимущества.

«Сами компании имеют личную заинтересованность. в создании своих продуктов, пригодных для будущего. Сведение к минимуму и переработка производственных отходов не только имеет хороший экологический смысл, но и является экономически значимой целью. Кроме того, окончание срока службы соответствующего продукта все больше учитывается на этапе проектирования продукта», - поясняет управляющий директор GKV.

Она отмечает, что защитная функция упаковки редко воспринимается или ценится.

«Упаковка во многом способствует более экологичному потреблению. Испорченные продукты, которые попадают в мусорное ведро, а не на тарелки, вреднее для климата, чем производство необходимой упаковки. На самом деле, однако, мы должны сделать так, чтобы пластмассы играли более значительную роль в потоке материалов за счет проектирования для вторичной переработки, последовательного сбора и сортировки, а также непрерывного дальнейшего развития в том, что касается вторичной переработки и использования вторичных материалов. Это серьезный вызов как для нашей отрасли, так и для нашего общества».

Пластмассы - незаменимые и важные продукты будущего

Легкие конструкции немыслимы без современных пластиков, а значит эффективного использования природных ресурсов на различных уровнях - в автомобильной промышленности, а также в машиностроении и системотехнике.

И потому, Fakuma 2021 с 12 по 16 октября снова станет площадкой для всех, кто работает в области промышленной переработки пластмасс. На мероприятии будут представлены новые продукты и технологии, а также рассмотрены актуальные вопросы. Как отраслевой и технологический барометр, Fakuma традиционно является ведущей мировой выставкой литья под давлением и первой точкой входа, где рассматриваются инновации, охватывающие все аспекты материалов, машин, периферийных устройств, процессов и моделирования.

3.jpg

Fakuma-Virtual можно использоваться как полезный инструмент для обмена техническими идеями и опытом вплоть до открытия выставки в выставочном центре.

Fakuma


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад