Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Экспозиция РФ впервые на SIAL China

Экспозиция РФ впервые на SIAL China

05.05.2016

Крупнейшая в Азии выставка продуктов питания SIAL China 2016 открылась 5 мая в Шанхае с участием почти 3000 экспонентов из 67 стран мира, занимая площадь 126500 кв. м. Ожидается, что выставку посетят свыше 65000 человек.

Впервые на выставке представлена экспозиция России, делегацию Минсельхоза РФ возглавляет министр Александр Ткачев. «С целью продолжения работы по продвижению российской сельскохозяйственной продукции на китайский рынок Российская Федерация впервые организует национальную экспозицию в рамках выставки SIAL China 2016», - говорится в сообщении Минсельхоза.

На российском стенде представлен широкий ассортимент отечественных продуктов, а также инвестиционные проекты регионов России в области сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности Республики Татарстан, Ставропольского края, Томской, Ростовской и Оренбургской областей.

SIAL CHINA проводится в Шанхае ежегодно и является крупнейшей отраслевой выставкой, проводимой в Китае. Это часть международного сетевого выставочного проекта SIAL (Франция, Канада, Бразилия, ОАЭ, АСЕАН, Китай).

Рынок Китая для поставок российского мяса птицы может открыться до конца июня текущего года, для отечественной говядины — во втором полугодии, а для свинины — в конце 2016 или в начале 2017 года, заявил журналистам на выставке глава Минсельхоза РФ.

tkachev1.jpgАлександр Ткачев во вторник в Пекине провел встречи с министром сельского хозяйства КНР Хань Чанфу и министром главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину КНР Чжи Шупин. Комментируя итоги поездки в Китай, Ткачев назвал свой визит удачным. «Впервые за многие годы мы с китайскими коллегами вышли на конкретные решения в пользу российских товаропроизводителей, в пользу российского экспорта», — отметил министр.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад