Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

EICMA объявляет о ребрендинге

EICMA объявляет о ребрендинге

25.08.2021

22.jpg

Миланский Мотосалон EICMA провел комплексный ребрендинг - компания сменила не только логотип, но и концепцию. С 2021 года EICMA перестает быть просто мотосалоном, а становится Международной выставкой двухколесных транспортных средств, что более четко отражает направленность экспозиции.

Чуть менее чем за три месяца до открытия 78-го мотосалона, посвященного велосипедной и мотоциклетной индустрии, которое запланировано на 23-28 ноября в Rho Fiera Milano, представлен проект ребрендинга, который включает полностью обновленный логотип и новое имя.

Обладая более непосредственным, вызывающим воспоминания и международным характером, новый бренд твердо подтверждает идентичность и миссию выставки. Остается красный цвет, который представляет собой центральную часть страсти к сектору, а логотип EICMA выступает изнутри символа, становясь абсолютным главным героем снаружи. Визуальные элементы, из которых он состоит, также переосмыслены: обод и вилка. Первый - это изображение колеса, но также и мира, по которому нужно путешествовать, в то время как вилка, которая содержит и управляет им, является данью уважения цепочке поставок и всей отрасли, компонентам, деталям и аксессуарам, которые также становится крылом, придающим логотипу новую легкость и динамизм.

«Поэтому из самого долгожданного для любителей двухколесного транспорта выставочного мероприятия следует реактивный ребрендинг, решительное изменение темпа, - объяснил Паоло Магри, генеральный директор EICMA SpA, - результат желания увидеть в трудностях последних месяцев возможность вводить новшества, уважая традиции, возможность снова инвестировать в себя, в наше позиционирование, а также в нашу визуальную идентичность».

Вмешательство EICMA, как и ожидалось, будет всесторонним и включает в себя название самого мероприятия, которое теперь будет «Международная выставка двухколесных транспортных средств». Таким образом, в первой части сохраняется сильная ссылка на глобальную ценность и столетнюю историю выставки: в то время как дидактическая и устаревшая формулировка «велосипед и мотоцикл» заменена более универсальной и современной формулировкой «два колеса».

Участие в выставке уже подтвердили ряд крупнейших мотопроизводителей со всего мира. Особенностью выставки 2021 года будет меньшее количество участников, но гораздо более масштабные стенды, чтобы организаторы смогли обеспечить социальную дистанцию в период борьбы с пандемией Covid-19. Допуск на выставку будет осуществляться исключительно по «Covid-паспортам».

EICMA SpA


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад