Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Двери форума «Открытые инновации-2015» открыты

Двери форума «Открытые инновации-2015» открыты

29.10.2015

В среду, 28 октября, в 75-м павильоне на ВДНХ начал работу четвертый международный Форум и Шоу технологий «Открытые инновации 2015» — крупнейшее в России событие, раскрывающее тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества.

Дискуссии Форума построены вокруг темы «Человек на стыке трендов технологической революции» и сфокусированы на пяти ключевых областях жизни человека, драматически меняющихся под воздействием технологий: производительность, среда обитания, образование, здоровье и индустрия развлечений.

Как ожидается, в мероприятии примут участие 12000 человек из более чем 30 стран мира. В рамках форума запланированы 115 мероприятий. Докладчиками в деловой части форума выступят более 200 международных экспертов в сфере высоких технологий и инноваций.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил: «Прогресс не остановить. Курс на поддержку инновационного роста будет продолжен, и это является государственной задачей. Мы должны встроиться в глобальный технологический мир» и заявил, что Россия открыта для инновационного сотрудничества со всеми, кто в этом заинтересован.

Среди спикеров – мэр Москвы Сергей Собянин, основатель и член совета директоров группы компаний ABBYY Давид Ян, президент Сколковского института науки и технологий Эдвард Кроули, председатель правления «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, легендарный авиаконструктор Берт Рутан, президент анимационной киностудии Pixar Джим Моррис, ректор Гонконгского университета науки и технологий Вэй Шии, профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини и многие другие компетентные в своих сферах деятельности специалисты.

В этом году Форум «Открытые инновации» делает акцент на обновлённом интерактивном формате представления и обсуждения информации, следуя лучшим мировым практикам технологических конгрессов. Постоянно работающий пленарный зал, больше индивидуальных выступлений ключевых спикеров, дебатов, интервью, мастер-классов «звёзд», воркшопов и лекций.

Форум и Шоу технологий «Открытые инновации-2015» будет работать по 1 ноября включительно.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад