Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Dubai Airshow возвращается в ноябре этого года

Dubai Airshow возвращается в ноябре этого года

04.04.2023

2.jpg

18-е авиашоу в Дубае пройдет с 13 по 17 ноября 2023 г. на традиционной площадке Dubai Airshow в Dubai World Central (DWC).

Значимость и влияние Dubai Airshow с годами значительно возросли, о чем свидетельствует успех мега-выставки 2021 года, на которой было объявлено о сделках на сумму более 74 миллиардов долларов США. Выставка приветствовала более 104 000 посетителей и стала свидетелем 50% увеличения числа посетителей-специалистов, в том числе руководителей высшего звена из 148 стран мира.

Мероприятие проводится под патронажем шейха Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая и при поддержке ключевых заинтересованных сторон авиационной отрасли, включая аэропорты Дубая, Управление гражданской авиации Дубая (DCAA), Министерство обороны ОАЭ, Dubai Aviation Engineering Projects (DAEP) и Космического агентства ОАЭ.

Выставка будет посвящена демонстрации инициатив и технологий в области устойчивого развития от государственных органов и аэрокосмической отрасли в целом, что еще больше укрепит непоколебимую приверженность ОАЭ продвижению устойчивой цикличности в преддверии саммита COP28 в Дубае.

По всей стране игроки отрасли продолжают инвестировать в новые проекты и инициативы, к примеру Emirates, выполняющая свой первый демонстрационный полет на 100% экологичном авиационном топливе, и Dubai Airports, внедряющие эффективные и инновационные решения для ограничения воздействия на окружающую среду.

Значительный рост также ожидается в области воздушной мобильности: Дубай обещает запустить летающие такси в 2026 году, достижения в области электрических и гибридных eVTOL, а DCAA публикует первые в мире национальные правила, касающиеся вертопортов.

Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель аэропортов Дубая, президент Управления гражданской авиации Дубая, а также председатель и главный исполнительный директор авиакомпании и группы компаний Emirates, сказал: «Дубай остается эпицентром доверия, инноваций и роста мирового авиационного сектора, представляющий нашу позицию ведущего международного авиационного и аэрокосмического узла. «Во время Года устойчивого развития в ОАЭ на Dubai Airshow 2023 соберутся ведущие заинтересованные стороны из аэрокосмического и оборонного секторов, чтобы создать пути для устойчивых отраслевых методов, поскольку мы вместе работаем над созданием большей связи и эффективности».

На Dubai Airshow соберутся первопроходцы и новаторы отрасли, чтобы определить будущие тенденции и дополнительные возможности для продолжения этих усилий. Другие ключевые темы включают космические технологии, локализацию в рамках инициативы «Сделай это в Эмиратах», а также роль стартапов и их неоценимый вклад в достижение целей устойчивого развития.

Dubai Airshow в партнерстве с Советом по маркетингу оборонных услуг (DSMC) недавно провела свое первое заседание Консультативного совета, в состав которого вошли высокопоставленные представители всей экосистемы аэрокосмической, космической и оборонной промышленности, чтобы продвигать повестку дня Airshow и поддерживать устойчивый рост глобальная индустрия.

Консультативный совет, открытый Сарой Аль Амири, государственным министром народного образования и передовых технологий, сосредоточил внимание на ряде тем, включая приоритеты национальных целей ОАЭ на 2023 год, и, в частности, на авиационный, космический и оборонный секторы, чтобы продолжать стимулировать темы для авиашоу в этом году вперед.

Другие новшества на Dubai Airshow 2023 включают расширенную программу конференции, которая будет охватывать такие ключевые темы, как будущее полетов, опыт пассажиров и первую конференцию по летной годности и безопасности, конференцию, организованную Министерством обороны ОАЭ только по приглашению.

На Dubai Airshow 2023 площадь будет расширена за счет инициатив, включая специальную зону космического опыта, программу космических делегаций, а также расширенную двухдневную программу контента. Здесь разместится самый большой на сегодняшний день космический павильон, где ведущие организации продемонстрируют новейшие космические технологии и решения, подчеркнув свою роль в продвижении инноваций и устойчивости в космическом секторе.

3.jpg



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад