Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Dubai Airshow состоится в ноябре 2021 года

Dubai Airshow состоится в ноябре 2021 года

04.01.2021

2.jpg

В 2021 году авиашоу станет знаковым событием для авиационной отрасли, готовящейся к постковидной эпохе. 17-я международная выставка Dubai Airshow 2021 состоится 14-18 ноября и станет единственным мероприятием такого рода, которое состоится в очном формате, что подчеркнет лидерство Дубая в принимаемых мерах безопасности в ответ на пандемию COVID-19.

Дубайское авиашоу пройдет под патронатом шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента, премьер-министра ОАЭ, правителя Дубая и министра обороны ОАЭ и станет одним из самых успешных авиашоу в мире. Мероприятие пройдет при поддержке Управления гражданской авиации Дубая, аэропортов Дубая, Министерства обороны ОАЭ и Dubai Aviation Engineering Projects и организовано Tarsus F&E Middle East.

Дубайское авиашоу станет самой важной и критической точкой конвергенции в 2021 году, где будет продемонстрировано и проанализировано будущее мировой аэрокосмической отрасли. Выставка, приветствующая экспертов из коммерческой и деловой авиации, обороны и вооруженных сил, интерьеров самолетов, управления воздушным движением, технического обслуживания, ремонта и капитального ремонта (MRO), космических и воздушных грузов, станет идеальной платформой для переосмысления стратегий, преодоления неопределенности и увеличение масштабов операций для обеспечения плавного восстановления отрасли в целом.

Подтвержден ряд новых возможностей для Dubai Airshow, в том числе особое внимание уделяется передовым технологиям, используемым в авиационной отрасли. Новая экспозиция Technology Showcase предоставит платформу для демонстрации новейших технологий, а также будет включать ключевые программы конференций по таким темам, как 5G, кибербезопасность, искусственный интеллект (AI) и блокчейн. Согласно PWC, Blockchain может увеличить выручку авиационной отрасли на 40 миллиардов долларов США.

Тим Хоуз, управляющий директор Tarsus F&E, прокомментировал: «Авиашоу в Дубае в 2021 году продемонстрирует эволюцию аэрокосмической отрасли и быстрое ускорение цифровизации в результате пандемии. Мероприятие объединяет всю аэрокосмическую экосистему, демонстрируя новейшие технологии и инновации из всей отрасли. COVID-19 значительно повлиял на отрасль, и мы рады использовать авиашоу в качестве платформы для демонстрации необходимости аэрокосмической и авиационной промышленности и потенциала для будущего роста и развития».

В рамках авиашоу будет создан новый центр стартапов Восток-Запад под названием VISTA, который предоставит стартапам доступ к программам наставничества и возможность встретиться с важными лицами, принимающими решения, и инвесторами с мировым рейтингом для запуска, роста и развития своих стартапов. Только в 2019 году инвестиции в аэрокосмические стартапы достигли почти 1 миллиарда долларов.

Бадр Аль Олама, исполнительный директор Mubadala Aerospace инвестиционной компании Mubadala и член Консультативного совета, прокомментировал: «Dubai Airshow станет одной из самых ожидаемых точек сближения для профессионалов авиакосмической отрасли во всех ее секторах, чтобы способствовать успешному глобальному развитию, торговле и анализу будущего отрасли. Цифровая трансформация и Четвертая промышленная революция оказали огромное влияние на сектор и мы ожидаем, что эти элементы станут ключевыми составляющими будущего восстановления отрасли».

Dubai Airshow 2021 пройдет в Dubai World Central (DWC), Dubai Airshow Site, и станет единственным местом, где представители отрасли будут стремиться встретиться и вести дела на международном мероприятии.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад