Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

drupa перейдет на трехлетний цикл с 2016 года

drupa перейдет на трехлетний цикл с 2016 года

12.02.2015

Крупнейшая в мире международная специализированная ярмарка печатной, полиграфической и бумажной промышленности и кросс-медиа решений drupa, перейдет на трехлетний цикл после drupa 2016, которая пройдет с 31 мая по 10 июня 2016 года. Такое решение было принято на заседании выставочного комитета 10 февраля в Дюссельдорфе, Германия.

Выставку drupa в Дюссельдорфе, часто называли Олимпийскими играми полиграфии, поскольку это всемирное мероприятие, как и олимпиады, проводилось 1 раз в 4 года.

«Вся цепочка процессов печати в корне изменилась благодаря развитию интернета и цифровых технологий. Разрабатываются новые решения и расширяются области применения, открывая новые перспективы для бизнеса. В то же время, все больше внимания уделяется инновационным технологиям, таким как 3D-печать, печатная электроника и функциональная печать, – отметил Клаус Больца-Шюнеманн, председатель оргкомитета drupa и президент группы Koenig & Bauer (KBA). Тем более важно представить нашим клиентам весь спектр новейших технологий и вдохновить их на использование новых бизнес-моделей и решений. drupa – единственная отраслевая выставка в мире, которая может предложить это и будет делать это каждые три года».

Одним из положительных результатов этого изменения является то, что Drupa не будет проходить в 2020 году, в один год с Interpack - международной выставкой №1 в упаковочной промышленности и тесно связанной с ней перерабатывающей индустрией.

2Для участников drupa, которые специализируются на печати упаковки, 2020 год был бы невероятно напряженным, и такое изменение, несомненно, идет пользу участникам рынка» - подчеркнул Вернер Маттиас Дорншайдт, президент и главный исполнительный директор Messe Düsseldorf.

После 2016 года drupa будет проходить в мае 2019, 2022 и 2025 гг. Точные даты пока не определены, но это будут традиционный для drupa май месяц.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад