Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Для включения в деловую программу WEC-2022 в Петербурге, при...

Для включения в деловую программу WEC-2022 в Петербурге, принято уже 90 заявок

04.08.2021


Заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Петербурге 25-го Мирового энергетического конгресса (WEC-2022) прошло в формате видеоконференции под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака.

На заседании выступили советник президента, заместитель председателя, ответственный секретарь Организационного комитета по подготовке и проведению МЭК-2022 А.А. Кобяков, министр энергетики, заместитель председателя Оргкомитета Н.Г. Шульгинов, исполнительный директор Ассоциации «Российский национальный комитет Мирового энергетического совета» А.Н. Господарев, губернатор Санкт-Петербурга А.Д. Беглов и др.

«Мы разработали план по подготовке инфраструктуры города к проведению Мирового энергетического конгресса. Создана рабочая группа, Петербург имеет огромный опыт проведения крупных международных мероприятий, в том числе в период пандемии. Уверен, конгресс проведем на самом высоком уровне», – сказал на заседании губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Александр Беглов отметил, что город также участвует в формировании программы форума. В частности, уже принято 90 заявок от ведущих вузов, научных учреждений и крупнейших предприятий города и России для включения в деловую программу. К участию в работе конгресса также приглашены 96 зарубежных городов-партнёров и 30 регионов-партнёров Петербурга.

Мероприятие пройдет на площадке КВЦ «Экспофорум» в г. Санкт-Петербург 24–27 октября 2022 года.

В рамках подготовки к конгрессу готовится презентация о Петербурге как городе энергетики будущего. Её планируют представить на Российском международном энергетическом форуме, который пройдёт в Петербурге весной 2022 года.

«Наш город – один из главных инженерных центров России. У нас работают крупнейшие предприятия, выпускающие продукцию для энергетической сферы. Вузы готовят кадры для отрасли», – отметил губернатор.

Он привёл в пример проект «Энерготехнохаб Петербург», который город реализует совместно с компанией «Газпром нефть». Его задача – собрать в городе инженерные и научные подразделения промышленных и энергетических корпораций. Энерготехнохаб уже привлек порядка 130 компаний-резидентов из многих регионов России и зарубежных стран.

Петербургский дневник


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад