Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Делегация ТПП РФ посетила российский павильон на «ЭКСПО-2020...

Делегация ТПП РФ посетила российский павильон на «ЭКСПО-2020»

25.11.2021
222.jpg

Делегация Торгово-промышленной палаты России во главе с президентом ТПП РФ Сергеем Катыриным посетила павильон России на проходящей в Дубае Всемирной выставке «ЭКСПО-2020».

В составе делегации – генеральный директор АО «Экспоцентр», председатель Комитета ТПП по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Алексей Вялкин, руководители целого ряда региональных торгово-промышленных палат.

Там же, в Дубае, в эти дни (22-26 ноября) проходит 12-й Всемирный конгресс торговых палат, в работе которого участвует делегация ТПП РФ во главе с Президентом федеральной палаты.

Всемирная выставка под девизом «Соединяя умы, создаем будущее» должна была открыться в Дубае ещё в прошлом году, но была перенесена из-за пандемии коронавируса.

Российский павильон на Всемирной выставке в Дубае уже стал одним из самых посещаемых, к нему постоянно тянутся очереди. Даже среди всего огромного разнообразия национальных павильонов российский бросается в глаза. Он представляет собой купол, созданный из тысяч разноцветных нитей-трубок. Он один из самых мультимедийных на всей территории.

Павильон показывал и рассказывал о нем заместитель генерального комиссара павильона России на Всемирной выставке Дмитрий Михайлов, сообщивший, что все посетители искренне восхищаются и фантастической архитектурой павильона, и супертехнологичной внутренней экспозицией.

На территории «ЭКСПО-2020» состоялась также встреча с участвующей в работе XII Всемирного конгресса торговых палат делегацией Зимбабве, которую возглавляет президент Конфедерации промышленности Зимбабве Кураи Матшеза. Была обсуждена тема поддержки выдвижения города Москвы кандидатом на проведение «ЭКСПО-2030». Стороны обменялись также мнениями относительно необходимости информационного обмена, крайне важного для улучшения взаимодействия предпринимателей двух стран, обсудили вопросы участия в выставочных мероприятиях и организации взаимных бизнес-миссий. 

Пресс-служба АО «Экспоцентр» по материалам сайта ТПП РФ



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад