Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Даты проведения Форума «Возобновляемая энергетика (ARWE)» бу...

Даты проведения Форума «Возобновляемая энергетика (ARWE)» будут изменены

31.03.2022
2.jpg

Организаторы сообщают, что работа по проведению Международного Форума «Возобновляемая энергетика (ARWE)» продолжается, однако рассматривается вопрос о переносе сроков.

Напомним, что Международный форум планировалось провести в Ростове-на-Дону с 18 по 21 мая 2022 года. Ростовская область выбрана местом проведения Форума как абсолютный лидер по совокупности показателей по итогам первого комплексного регионального инвестиционного рейтинга, проведенного Ассоциацией развития возобновляемой энергетики . Также Ростовская область стала «Лидером ветроэнергетики» и «Самым активным ВИЭ-регионом» (лидером по объемам установленной мощности введенных объектов ВИЭ-генерации). 

Международный форум «Возобновляемая энергетика (ARWE)» претендует стать одним из главных мероприятий в рамках повестки низкоуглеродного развития страны.

Форум поддерживается вице-премьером Александром Новаком и Министерством энергетики Российской Федерации. Организаторами выступают Ассоциация развития возобновляемой энергетики, Фонд Росконгресс, Правительство Ростовской области и Российское энергетическое агентство Минэнерго России.

На сегодняшний день в рамках деловой программы Форума ARWE в качестве основных определены 3 направления: «Развитие низкоуглеродной энергетики и ВИЭ: глобальная политика и государственная поддержка в России», «Развитие технологий, локализация и экспорт оборудования, интеграция ВИЭ в ЕЭС России», «Бизнес и общество: развитие принципов ESG и ответственное потребление».
«Организаторы Международного Форума «Возобновляемая энергетика (ARWE)» в настоящий момент проводят согласование с Правительством РФ и Федеральными органами исполнительной власти новых сроков проведения мероприятия в 2023 году. Мы признательны всем субъектам РФ и организациям, которые уже откликнулись на приглашение к участию в деловой программе Форума и выставке. Мы рассчитываем, что перенос сроков на более поздний период позволит максимально эффективно использовать дополнительное время для организации мероприятия на еще более высоком уровне»,– сказал директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики Алексей Жихарев. 
О датах проведения Форума сообщим дополнительно после проведения согласований.

ARWE




К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад