Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Cebit идет в Россию

Cebit идет в Россию

20.06.2018

На крупнейшей в мире выставке-ярмарке информационных и телекоммуникационных технологий CEBIT 2018 достигнута договоренность о проведении впервые в России новой ИТ-выставки «CEBIT RUSSIA».

Соответствующее соглашение подписали в Ганновере директор по экономике и финансам Технопарка «Сколково» Константин Ляхов и генеральный директор Дойче Мессе РУС Светлана Федосеева. Первая совместная выставка пройдет в иннограде с 19 по 21 марта 2019 года.

cebit-rus.jpg

Светлана Федосеева (Дойче Мессе РУС) и Константин Ляхов (Технопарк «Сколково») подписывают соглашение о сотрудничестве. Фото: Sk.ru

Основными направлениями CEBIT Russia станут интернет вещей, искусственный интеллект, блокчейн, мобильные решения и мобильность будущего, разработки в области безопасности, дроны и другие беспилотные системы.

"Площадка технопарка "Сколково" и ее атмосфера - стопроцентное попадание в идеологию этой крупнейшей выставки технологий. Теперь перед нами стоит реальный вызов - провести CEBIT Russia на таком высоком уровне, который позволит еще сильнее закрепить за инновационным центром "Сколково" роль российского и международного лидера в области высоких технологий", - сказал генеральный директор технопарка "Сколково" Ренат Батыров, слова которого приводятся в сообщении.

На CEBIT 2018 Фонд «Сколково» совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ) организовал российский павильон, где, в том числе, были представлены разработки девяти сколковских резидентов, в первую очередь из области технологий виртуальной реальности.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад