Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Будущее автошоу во Франкфурте оказалось под угрозой

Будущее автошоу во Франкфурте оказалось под угрозой

16.09.2019

dd8aaa54718991a2fca877b22f0b94c6_e5dd0e5fd1073d9f44be1f580e3e1cfc.jpg

Многие автомобильные бренды недовольны существующей концепцией автосалона во Франкфурте и поэтому урезают бюджет презентаций, либо вовсе отказываются его посещать.

Международная выставка автомобилей во Франкфурте-на-Майне непрерывно проводится один раз в два года в течение 68 лет. На данный момент организатором выставки является немецкая ассоциация автомобильных брендов (DA).

От посещения выставки отказались многие известные бренды, такие как: Nissan, Volvo, Toyota, KIA, FCA и PSA. Из-за этого число экспонентов снизилось на 20%, а также сократилась выставочная площадь на 16%. Причём некоторые бренды урезают бюджет презентаций на 10-30%. «Всё больше компаний начинают критиковать текущий формат выставки, отсутствие гибкости, неудобные время и место проведения, а также неоправданно завышенные цены», - сообщает немецкий автомобильный журнал «Car Herald».

Немецкая ассоциация автомобильных брендов пытается модернизировать формат выставки и перейти от показа готовых изделий к платформе по обмену технологиями, новыми идеями и мнениями. Но при этом классический формат выставки не упраздняется.

Стоит отметить, что контракт между ассоциацией и бизнес-центром по Франкфурте истекает в 2021 году. Из-за чего многие бренды воспринимают это как знак к началу реформирования. Сама же ассоциация считает текущее положение дел правильным и не нуждающимся в нововведениях. Несмотря на разногласия, компании сходятся в едином мнении о недопустимости гибели международной выставки автомобилей.

car.ru


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад