Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Благодаря международным выставкам предприятия Чувашии находя...

Благодаря международным выставкам предприятия Чувашии находят новые рынки сбыта за рубежом

24.02.2022
image_2022-02-22_14-14-35.png

Четыре экспортных контракта по итогам выставок IV квартала 2021 года удалось заключить по результатам участия предпринимателей в крупных специализированных форумах.

С 2019 года реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт», который помогает расширить границы продаж и увеличивать объемы зарубежных поставок. С помощью господдержки МСП региона стали активнее отправлять продукцию за пределы страны.

Одной из самых популярных мер господдержки у предпринимателей является участие в международных специализированных выставках. Именно там чаще всего находят зарубежных партнеров и заключают экспортные контракты. В 2021 году 24 предприятия посетили 12 крупных международных выставок. Как правило, заключение экспортного контракта – процесс небыстрый, но уже сейчас есть некоторые результаты.

Так, производитель интерактивных приложений и виртуальных миров компания «Точка роста» с 11 по 13 октября 2021 года представил свои разработки в области VR и AR-технологий в Москве на XV Международной выставке «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО ОСЕНЬ – 2021». И именно там был заключен контракт с украинской компанией, которая купила чувашские аттракционы для игрового центра в Днепропетровской области.

Поставщик  электротехнического оборудования компания «ЧЗЭМИ» вместе с еще пятью предприятиями участвовал в международной выставке «Powerexpo», которая проходила в Алма-Ате с 27 по 29 октября. На этом электроэнергетическом форуме чебоксарская компания нашла партнеров и спустя месяц заключила экспортный контракт с казахским холдингом.

Сразу два контракта привезла с выставок компания «Элкон». Новочебоксарский производитель термостойких красок и эмалей побывал на двух строительных форумах: с 22 по 24 сентября в Узбекистане на «UzBuild» и с 20 по 22 октября в Азербайджане на «BakuBuild 2021». В ближайшее время продукция из Чувашии отправится в Узбекистан и Киргизию.

Участие производителей в выставках обеспечил региональный Центр экспортной поддержки, который оплатил регистрационный взнос, аренду площадей и застройку стендов.

  Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад