Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

BIE признала Floriade Expo 2022 в Амстердаме Всемирной садов...

BIE признала Floriade Expo 2022 в Амстердаме Всемирной садоводческой выставкой

20.11.2017

BIE.png 

Международное бюро выставок BIE каждые 5 лет проводит всемирные ЭКСПО в разных странах: в 2010 это был Китай, в 2015 – Италия, в 2020 году местом проведения станет Дубай (ОАЭ). Россия представила Екатеринбург в качестве претендента на проведение «Экспо-2025». За право проведения Экспо с Екатеринбургом конкурируют Осака, Париж и Баку. Победитель станет известен в ноябре следующего года.

3EXPOs.jpg

Кроме того, BIE организует специализированные тематические ЭКСПО, в 2017 году завершилась ЭКСПО в Астане (Казахстан), которая была посвящена энергетике будущего, а предыдущая в Ёсу (Корея) в 2012 году раскрывала тему океана и береговой зоны. На 162-й сессии Генассамблеи BIE в Париже страной проведения следующей специализированной выставки EXPO 2023 (тема цифровой индустрии будущего) избрана Аргентина.

3specEXPOs.jpg

Еще одним блоком деятельности BIE являются Всемирные садоводческие выставки Horticultural EXPO, имеющие статус одних из самых больших в мире, которые собирают участников из более 100 стран мира. Цель садоводческих выставок - способствовать и поддерживать более гармоничные отношения между людьми и природой.

3floriadas.jpg

В 2016 году на выставке в Анталье, Турция, с темой «EXPO 2016 Antalya»: «Дети и цветы», побывало около 4,5 млн. человек. Очередная международная садоводческая выставка, посвященная теме «Зеленая жизнь – лучшая жизнь» (Live Green: Live Better), пройдет с 29 апреля по 7 октября 2019 года в районе Янцин города Пекин (Китай) на площади около 503 Га. Порядка 70 стран и международных организаций уже подтвердили свое участие в выставке. Выставка будет активно популяризировать и развивать китайскую садоводческую культуру. Ожидается 16 млн. посетителей со всего мира.

f-big.jpg

162-я сессия Генассамблеи BIE формально признала выставку Floriade Expo 2022 Amsterdam-Almere Всемирной садоводческой выставкой. Floriade - крупнейший фестиваль садово-паркового искусства в Нидерландах, который проводится 1 раз в 10 лет. Floriade Expo 2022 будет проходить на территории площадью 60 гектаров в Алмере, расположенной в столичном районе Амстердама, с 28 апреля по 23 октября 2022 года.

Официальное признание сопровождалось церемониальной передачей флага BIE, мэру Алмере Франку Веервинду и Янневичке де Врису, генеральному директору Floriade Expo 2022.

Представляя проект Expo делегатам, г-н Веервинд указал, что «Floriade Expo 2022 сфокусируется на переходе от «Города-сада» к «Зеленому городу» ... мы хотим поделиться идеями и разработать совместные инновации в отношении пригодного для жизни города будущего». Тема «Выращивание зеленых городов» с четырьмя подтемами: Зеленый, Продовольствие, Здоровье и Энергия. Организаторы выставки намерены выразить концепцию зеленого города и то, как будут решаться городские проблемы, такие как снабжение города, улучшение здоровья граждан, обеспечение достаточного количества зеленого пространства и сокращение потребления энергии.

Заместитель генерального секретаря BIE Дмитрий Керкенцес отметил: «Floriade Expo 2022 станет седьмой признанной BIE выставкой садоводства в Нидерландах, страной, которая лидирует в продвижении концепции зеленого города».

Floriade в Алмере станет системой садов на 60 Га рукотворного полуострова, с панорамной башней, зеленой выставкой (22000 кв.м), отелем (30000 кв.м), конференц-центром (12000 кв.м), выставочными павильонами (25000 кв.м), "умным" зеленым домом (4000 кв.м), клиникой (3000 кв.м), детской выставкой, набережной, лесным массивом, летним театром, кэмпингом и другими тематическими площадками (25000 кв.м).


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад