Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Белорусский промышленный форум в работе

Белорусский промышленный форум в работе

04.05.2016

BfootbMan.jpg

«Белорусский промышленный форум» и выставка «Химия. Нефть и газ» стартовали сегодня в Минске на базе многофункционального комплекса Футбольный манеж с участием под одной крышей мировых и региональных отраслевых лидеров.

В торжественном открытии Белорусского промышленного форума принял участие заместителя Председателя Совета Министров Республики Беларусь, Владимир Семашко, а также главы отраслевых комитетов и ведомств.

BelPromF.jpg

В рамках данного события запланирована не только выставка последних достижений белорусской промышленности, но и целая серия пленарных заседаний, семинаров, презентаций, симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество», научно-практическая конференция «Инновационные материалы и технологии» и 6-я биржа субконтрактов в промышленности, а также пройдет кооперационная биржа «Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества» и 13-й международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования.

Выставка «Химия. Нефть и газ» проводится один раз в два года. Нынешнее мероприятие уже 16-е по счету и проходит на одной площадке с Белорусским промышленным форумом-2016.

Белорусский промышленный форум проводится ежегодно, начиная с 1997 года. Активное участие в данном мероприятии принимают не только белорусские компании и органы государственной власти, но и гости из многих стран мира, в первую очередь, из Российской Федерации. Цель данного мероприятия заключается в содействии предприятиям и организациям Беларуси в вопросе расширения выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции и ее реализации, как на внутреннем, так и на внешних рынках. Внедрение новых наукоемких технологий и оборудования, развитие международного сотрудничества и привлечение иностранных инвестиций в промышленность Республики также входят в число приоритетных задач мероприятия.

Как и в предыдущие годы, здесь в качестве гостей и участников собрались представители самых крупных отраслевых компаний Республики Беларусь, а также ряда ведущих отраслевых компаний СНГ и мира. Свои стенды представили такие компании, как ОАО «Нафтан», концерн «Белнефтехим», компания Алютех, производитель автомобилей Geely (Джилли), Национальная академия наук Беларуси и создатель первого белорусского 3D-принтера, компания ТТФ-Групп, а также министерства и ведомства РБ.

«Белорусский промышленный форум» и выставка «Химия. Нефть и газ» продлятся до 6 мая 2016 года.

B-chem.jpg

Источник


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад