Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Беларусь получит статус партнера на международной выставке И...

Беларусь получит статус партнера на международной выставке Иннопром 2023

12.09.2022

В 2023 году Беларусь получит статус страны-партнера на международной промышленной выставке "Иннопром", которая проводится в российском Екатеринбурге. Об этом сообщил председатель БелТПП Михаил Мятликов в Витебске на областном собрании Витебского отделения БелТПП, передает корреспондент БЕЛТА.
Проект реализуется ежегодно с 2010 года и является главной промышленной выставкой России. В 2023 году мероприятие пройдет с 10 по 13 июля. Беларусь в качестве страны-партнера обязуется выставить павильоны общей площадью около 3 тыс. кв.м, а также сформировать масштабные деловую и культурную программы. "Участие в "Иннопроме", особенно в таком статусе, позволит познакомить с белорусской продукцией не только регионы России, но и представителей как минимум полсотни стран мира, которые по традиции активно посещают мероприятие. Это особенно важно для нас в нынешних условиях", - отметил Михаил Мятликов. Только в 2022 году на выставке работали официальные делегации 79 регионов России, а также участники из 51 страны.

По словам председателя БелТПП, в последнее время значительно возрос интерес к белорусским предприятиям со стороны российских партнеров. Они изучают потенциал страны и бизнеса, в том числе возможности для кооперации и выстраивания новых цепочек взаимодействия. Это подтверждает активизация деятельности Белорусско-российского делового совета, созданного торгово-промышленными палатами двух стран.

Еще одним актуальным направлением работы для БелТПП является усиление диалога с Евразийской экономической комиссией. В этом контексте БелТПП ставит для себя задачи по формулированию проблем белорусского бизнеса и содействию в их решении, отметил Михаил Мятликов. "Мы постоянно организуем встречи белорусских предприятий с руководством и экспертами ЕЭК. Сейчас формируем повестку на ближайшие мероприятия, так что приглашаю представителей Витебской области подключиться к диалогу. Если есть проблемные вопросы, то мы готовы вынести их рассмотрение на такие площадки", - призвал руководитель БелТПП.

На очередной встрече предполагается обсудить, в частности, введение утилизационного сбора на импортную специальную технику, необходимость гармонизации законодательства о субсидировании продукции машиностроения, взаимное признание электронной цифровой подписи, подтверждение уплаты НДС и ряд других проблем.

БЕЛТА


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад