Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

АРМИЯ-2015 занята на 75%

АРМИЯ-2015 занята на 75%

23.03.2015

19 марта 2015 года в Культурном центре Вооруженных сил Российской Федерации состоялся брифинг для иностранных военных атташе. Цель Брифинга - приглашение Министерством обороны РФ иностранных партнеров принять участие в Военно-техническом Форуме АРМИЯ-2015.

Представители военно-дипломатического корпуса заслушали доклады начальника Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны РФ, полковника - Преснухина Вячеславa Валерьевича, а также исполнительного директора ООО «Международные конгрессы и выставки» - Едрёнкина Анатолия Владимировича.

Говоря о значении предстоящего Военно-технического Форума, полковник Преснухин В.В., в частности, заявил: «Событие является знаковым, так как впервые в истории проведения международных выставок в Российской Федерации организатором Форума выступает Министерство обороны Российской Федерации. Мы покажем мировой общественности достижения российских оружейников в производстве современного, надежного и конкурентоспособного вооружения, военной и специальной техники, а также его потенциал в динамической части Форума. Кроме того, дадим возможность зарубежным фирмам-производителям продукции военного назначения показать достижения оборонно-промышленных комплексов своих стран».

Исполнительный директор МКВ Едрёнкин А.В. заявил: «Уникальной особенностью Форума станут индивидуальные презентации и динамические показы новейших образцов техники и вооружений для потенциальных иностранных покупателей. Специально для работы с иностранными партнерами строится зал официальных делегаций площадью более 2000 кв.м.

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2015» - это самый масштабный и современный показ российской боевой техники, новых видов вооружения и уникальных военных технологий. Форум пройдет с 16 по 19 июня текущего года в военно-патриотическом парке культуры и отдыха «Патриот».

В пятидесяти тематических кластерах видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации будет представлено около 5 тысяч различных разработок отечественного ВПК от экипировки и обмундирования военнослужащих до аэрокосмических технологий.

Экспозиции Форума будут включать в себя такие разделы как: вооружение и военная техника видов и родов войск ВС РФ, беспилотные летательные аппараты, робототехнические комплексы, биотехнология, лазерные технологии, радиоэлектронные технологии, обеспечение безопасности военных объектов, медицинское обеспечение, новые виды топлива, комплексные лаборатории, тренажеры и симуляторы и т.д.

Крытые павильоны общей экспозиционной площадью до 40000 кв. м. будут представлять собой быстровозводимые тенто-мобильные укрытия, применяемые в Вооруженных Силах Российской Федерации. Открытые площадки для демонстрации крупногабаритных образцов вооружения, военной и специальной техники будут не менее 120 тыс. кв.м.

Деловая программа Форума пройдет в закрытых выставочных павильонах с залами для проведения переговоров и круглых столов, презентаций новейших разработок военных предприятий и Министерства обороны Российской Федерации. На открытых площадках Парка будут размещены образцы военной техники видов и родов войск Вооруженных Сил России.

В Форуме примут участие более 1000 предприятий промышленности и организаций научно-делового сектора экономики России. По состоянию на 18 марта 2015 г. занятость выставочных площадей составила более 75%».

Подробно на http://vpk-news.ru/articles/24376


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад