Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Апрель, Экспоцентр, Нефтегаз-2023

Апрель, Экспоцентр, Нефтегаз-2023

03.04.2023


Международная выставка «Нефтегаз-2023», входящая в десятку крупнейших нефтегазовых смотров мира, пройдет с 24 по 27 апреля в ЦВК «Экспоцентр». По традиции параллельно там состоится и Национальный нефтегазовый форум.

В эти дни на площадке соберутся более 20 тыс. российских и зарубежных представителей отрасли, пройдут презентации новейших технологий и образцов оборудования, разработанного для этого энергетического сектора, производители встретятся с потребителями, будут заключены важные партнерские соглашения, а также пройдут значимые деловые мероприятия.

Впервые выставка «Нефтегаз» состоялась в 1978 году еще в СССР, и в нынешнем году бренд отмечает 45-летний юбилей. В современной России смотр пройдет в 22-й раз, и по традиции это значимое для нефтегазовой отрасли мероприятие организует АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Из года в год выставка «Нефтегаз» демонстрирует стабильно успешную посещаемость: в 2022 году, даже несмотря на то что мероприятие проходило в сложных геополитических и экономических условиях, на площадке Экспоцентра удалось собрать 351 компанию из 39 регионов России и 15 стран мира, включая бренды из Израиля, ОАЭ и Польши. Тогда за четыре дня выставку посетили более 15 тыс. специалистов отрасли, из которых свыше 7 тыс.— руководители и топ-менеджеры предприятий — ключевые персоны нефтегазовой отрасли, принимающие решения о закупках и выборе поставщиков.

В текущем году «Нефтегаз-2023» обещает быть еще более масштабным и статусным: спонсорами мероприятия выступила 21 компания, а о желании принять в нем участие заявили многие производители и поставщики из России, Италии, Казахстана, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, Турции, Индии, Ирана и Узбекистана. Большинство зарубежных компаний по-прежнему заинтересованы в работе на российском рынке и готовы заключать новые перспективные проекты, а также занять важную часть в экспозиции выставки.

На площади 50 тыс. кв. м в нынешнем году будет представлено более 700 экспонентов из десяти стран мира.

Выставка «Нефтегаз» всегда находится в фокусе внимания государства: на мероприятие каждый год приезжают представители министерств и ведомств, правительства России, администрации президента РФ, Государственной думы, Торгово-промышленной палаты России и отраслевых союзов. 

«Национальный нефтегазовый форум и выставка "Нефтегаз-2022", объединяя на одной дискуссионной площадке представителей отраслевых министерств и ведомств, топ-менеджеров ведущих компаний, авторитетных отраслевых экспертов, дают уникальную возможность для обмена опытом, мнениями по актуальным вопросам развития топливно-энергетического комплекса России», — заявил в прошлом году министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов, приветствуя участников смотра «Нефтегаз-2022». Он также отметил, что «ежегодно выставка и форум представляют собой уникальную выставочно-презентационную площадку, где демонстрируются последние разработки и достижения российских и зарубежных компаний в нефтяной и газовой отраслях». «Представленные на выставке новейшие технологии и оборудование позволят реализовать перспективные российские нефтегазовые проекты, что, в свою очередь, приведет к повышению конкурентоспособности нефтегазового сектора России», - заключил господин Шульгинов.

В свою очередь, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров отметил, что нефтегазовая отрасль была и остается одним из наиболее значимых секторов экономики.

«Сегодня необходимость адаптации к меняющимся экономическим условиям ставит новые вызовы и непростые задачи перед производителями нефтегазового оборудования. Именно поэтому наша страна уделяет огромное внимание эффективности работы машиностроительных предприятий, внедрению инновационных методов производства современной продукции и наращиванию научно-технического потенциала. Выставка «Нефтегаз», которая за долгие годы своего существования стала одной из основных площадок демонстрации новейших достижений нефтегазового комплекса, является важным отраслевым мероприятием для развития кооперационных связей машиностроительных предприятий, поиска новых заказчиков и расширения географии поставок производимой продукции», — заключил господин Мантуров.

В 2023 году на выставке вновь большое внимание будет уделяться современным российским материалам и технологиям, предназначенным для импортозамещения в отрасли. Также в экспозиции будет представлено оборудование для буровых работ и строительства скважин, техника для охраны труда и промышленной безопасности, станки и инструменты для металлообработки, арматура, продукция для нефтехимии, взрывозащищенное оборудование, контрольно-измерительные приборы и средства автоматизации, отечественное программное обеспечение и многое другое.

Для гостей выставки ее организаторы подготовили насыщенную деловую программу «Нефтегаз.LIVE», которая будет проходить в течение всех четырех дней мероприятия. Программная сетка включает специальные сессии, конференции и корпоративные презентации по самым различным темам: от перспектив робототехники в нефтегазовой отрасли и ТЭКе и возможностей малого и среднего предпринимательства в закупках нефтегазовых компаний до технологического развития в условиях санкционных ограничений и перспектив молодежи в этой сфере.


Главным событием деловой программы выставки «Нефтегаз» на протяжении семи лет является Национальный нефтегазовый форум, который в текущем году пройдет с 25 по 27 апреля. Программа форума будет разделена на три тематических блока, в рамках которых пройдет обсуждение широкого круга актуальных вопросов, стоящих сегодня перед нефтегазовой отраслью. 25 апреля пройдут сессии, объединенные общей темой «Стратегия развития, экономика отрасли и международное сотрудничество». 26 апреля, в день отраслевых технологий, пройдет ряд сессий на тему «Научно-технологическое развитие, импортозамещение и трансфер инноваций», а 27 апреля участников ждет обсуждение климатической повестки, экологии и ресурсосбережения на Евразийском климатическом конгрессе.

Стать участником выставки «Нефтегаз-2023», забронировать стенд или получить билет посетителя можно на сайте мероприятия https://www.neftegaz-expo.ru.


"Нефть и газ". Приложение №55 от 31.03.2023, стр. 4

 



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад