Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Алматы принимает участников TransitKazakhstan 2015

Алматы принимает участников TransitKazakhstan 2015

17.09.2015

16 сентября в КЦДС «Атакент» г. Алматы начала работу 19-ая Центрально-Азиатская выставка «Транспорт и Логистика TransitKazakhstan 2015», которая продлится до 18 сентября.

Организаторы TransitKazakhstan 2015 - казахстанские выставочные компании «Iteca» и «Атакент-Экспо», совместно с группой компаний ITE. Официальную поддержку проекту оказывают Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан, АО «НК «Казахстан Темир Жолы», Казахстанская Ассоциация перевозчиков и операторов вагонов, Ассоциация Национальных Экспедиторов и Союз транспортников Казахстана «Kazlogistics».

Выставка TransitKazakhstan является важным событием для транспортной индустрии Казахстана, которой уделяется особое внимание со стороны государства и парламента, который ставит задачу развития единого транспортного оператора.

В масштабной экспозиции TransitKazakhstan 2015 представлено 130 крупнейших транспортно-логистических компаний из 14 стран мира: Казахстана, России, Узбекистана, Украины, Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии, Германии, Финляндии, Франции, США и Китая.

Внушительная делегация прибыла в Алматы из КНР. "Мы приехали на выставку с желанием найти новых партнеров. Мне приятно встретить на выставке так много моих соотечественников. Интерес китайцев к Казахстану объясняется тем, что на протяжении долгих лет наши народы связывают крепкие узы дружбы", - отметил представитель компании "Шэньчжэнь Нептун Логистик" Ван My.

В рамках деловой программы обсуждены системные решения в сфере интралогистики от компаний KNAPP и ГК «Золотой Шар». Компания «Лестэр ИТ» провела семинар для железнодорожных экспедиторов и операторов. Во второй день работы выставки на стенде ПАО «ТрансКонтейнер» прошла презентация группы компаний «ОТЛК» (стенд №10-61).

Среди участников ведущий оператор логистических терминалов в Республике Казахстан «АО «Кедентранссервис», который занимает лидирующее положение в Казахстане по перегрузу ввозимых из Китая грузов на пограничной станции Достык, Алтынколь. 17 сентября в павильоне №10 проводится Круглый стол на тему «Перспективы развития контейнерных перевозок», организованный «НК «Казахстан Темир Жолы», Союзом транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», Казахстанской Ассоциацией перевозчиков и операторов вагонов, Ассоциацией Национальных Экспедиторов, АО «Кедентранссервис» и ОТЛК.



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад