Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

АгроФарм 2019 состоится 5-7 февраля 2019 года

АгроФарм 2019 состоится 5-7 февраля 2019 года

25.12.2018

С 5 по 7 февраля 2019 года в павильоне №75 ВДНХ состоится 13-ая Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2019», организаторами которого являются АО «ВДНХ» и ООО «ДЛГ РУС».

Мероприятие проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Партнерами выступают Национальный союз производителей молока «Cоюзмолоко», Национальный союз производителей говядины (НСПГ), Национальный союз свиноводов, Российский птицеводческий союз и Национальная Ассоциация скотопромышленников.

Более 12 лет выставка «АгроФарм» подтверждает статус престижной коммуникационной площадки, объединяющей профессионалов отрасли: производителей и поставщиков оборудования и технологий, руководителей, владельцев животноводческих хозяйств, российских и международных экспертов, инвесторов, представителей власти и научных кругов.

agroBIZ.jpgВыставка 2018 года стала одной из самых масштабных за всю историю ее проведения – более 13900 специалистов смогли узнать о новинках отраслевого рынка и оценить прогрессивные технические решения, которые представили 410 компаний-участниц из 30 стран мира.

В 2019 году в течение трех дней работы «АгроФарм» российские и зарубежные производители продемонстрируют широкий ассортимент оборудования и услуг в области молочного и мясного скотоводства, свиноводства, птицеводства, козоводства, овцеводства и других направлений отрасли. На выставке будут представлены достижения генетики и ветеринарной медицины, племенной материал, корма, инновационное автоматизированное оборудование для животноводческих ферм и зарубежные новинки, предназначенные для российского рынка.

Главной темой «АгроФарм-2019» станет «Кормление 4.0: применение современных технологий в кормлении сельскохозяйственных животных». Данному направлению будет посвящен специальный раздел экспозиции «Информационный Центр» и ряд мероприятий деловой программы, на которых тема кормления будет рассмотрена более углубленно по отраслям животноводства.

Гостей выставки ждет насыщенная и разнообразная деловая программа. Посетители смогут принять участие в конференциях, семинарах и мастер-классах, посвященных актуальным вопросам отрасли. В 2019 году также будут освещены новые для выставки направления - страусоводство и коневодство.

Ключевыми событиями деловой программы станут Х Съезд Национального союза производителей молока «Союзмолоко», Всероссийский Съезд предприятий отрасли мясного скотоводства Российской Федерации, а также организованная совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации конференция, направленная на обсуждение первых результатов реализации пилотных проектов по созданию племенной базы молочного скотоводства. Важное место среди деловых мероприятий займет круглый стол, в рамках которого ведущие специалисты отрасли обсудят вопрос, посвященный повышению генетического потенциала молочного и мясного скота. Соорганизатором круглого стола выступит Национальный Союз производителей молока. Совместно с Росптицесоюзом будет организован круглый стол на тему «Кормление 4.0. Современные подходы в кормлении птицы. Биобезопасность», модератором выступит академик Российской академии наук В.И. Фисинин.

Значимой частью выставки по сложившейся традиции станет экспозиция животных, где будут представлены разные породы скота, в числе которых коровы молочных и мясных пород, быки, овцы, козы, альпака, а также кролики и птица. Гостям мероприятия будут продемонстрированы такие породы коз, как англо-нубийская, зааненская и калахари ред; овцы и бараны пород тексель, суффолк, цвартсблес, восточно-фризская и многие другие.

На «АгроФарм-2019» продолжит свою работу специализированная тематическая площадка «Школа фермера», где каждый, кому интересна предпринимательская деятельность в сфере животноводства и птицеводства, сможет узнать много важной и полезной информации о том, как организовать свой бизнес «с нуля». Владельцы крупных отечественных крестьянских хозяйств поделятся опытом, а представители финансового сектора проведут консультации по вопросам привлечения инвестиций, возможности кредитования и консалтинга. Здесь же можно будет узнать об основах фермерства и принять участие в мастер-классах по приготовлению сыров.

Выставка «АгроФарм» продолжает уделять большое внимание кадровому вопросу в отрасли, поэтому в рамках мероприятия традиционно будет работать ярмарка вакансий, где выпускники учебных заведений и специалисты, ищущие новые сферы деятельности, могут разместить своё резюме, а животноводческие хозяйства и компании – свои вакансии.


Источник: АгроБИЗНЕС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад