Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ADNEC проведет ряд международных выставок и конференций в 20...

ADNEC проведет ряд международных выставок и конференций в 2023 году

01.02.2023

2.jpg

Национальный выставочный центр Абу-Даби, входящий в группу ADNEC, готовится к проведению крупных международных выставок и конференций в 2023 г., приветствуя посетителей, экспонентов и докладчиков со всего мира.

Почти треть (33%) этих мероприятий впервые пройдет в Абу-Даби и на Ближнем Востоке, что соответствует усилиям группы ADNEC по укреплению позиции Абу-Даби как столицы делового туризма в регионе, а также оказанию социально-экономического воздействия, поддерживая устойчивое развитие туристического сектора в Абу-Даби.

В расписании центра на 2023 год предусмотрено несколько мероприятий, которые будут проходить одновременно. Это станет возможным благодаря открытию Marina Hall, самого известного в регионе MENA специализированного выставочного зала на набережной на площади 10 000 кв. м. Marina Hall помог увеличить общую внутреннюю и внешнюю выставочную площадь до более чем 153 000 кв. м, расширив возможности центра для одновременного проведения нескольких мероприятий и подтвердив свою позицию самого обширного выставочного и конференц-центра в регионе MENA.

Хумайд Матар Аль Дахери, управляющий директор и главный исполнительный директор ADNEC Group, сказал: «В ADNEC Group мы с нетерпением ждем еще одного года, полного разнообразных мероприятий, выставок и конференций, которые укрепят позиции Абу-Даби как направления для делового и туристического туризма в регионе. и поддержат рост этого важного сектора таким образом, чтобы добиться положительной отдачи для экономики и общества в Абу-Даби и ОАЭ. Плотный график также способствует укреплению позиции Группы и ее жизненно важной и фундаментальной роли в формировании будущего сектора делового туризма. Это соответствует устремлениям нашего мудрого руководства на следующие 50 лет, поддерживая развитие местной промышленности и национальной базы знаний и талантов. Мы продолжаем укреплять позиции Абу-Даби как исключительного глобального направления, развертывая современные объекты, передовую инфраструктуру и высококачественные услуги для проведения и организации всех видов мероприятий, которые предоставляют идеальные платформы для организаторов мероприятий. Они объединяют экспонентов, экспертов, лиц, принимающих решения, и посетителей со всего мира, что позволяет им демонстрировать новейшие продукты и инновации во всех секторах и строить широкую сеть отношений между наиболее известными учреждениями в ОАЭ и заинтересованными сторонами по всему миру".

ADNEC начал мероприятия в этом году с 46-й арабской конференции руководителей полиции и служб безопасности, состоявшейся 9 января, в которой приняли участие руководители служб безопасности из арабских стран и представители арабских и международных агентств. За ней последовала инаугурация исследовательского корабля Jiwun, разработанного Агентством по охране окружающей среды Абу-Даби — первого в своем роде в ОАЭ и самого передового на Ближнем Востоке — инаугурация состоялась в Marina Hall. Далее последовала серия мероприятий в рамках Недели устойчивого развития Абу-Даби с 16 по 18 января, в которой приняли участие министры, высокопоставленные лица, принимающие решения, бизнес-лидеры и пионеры технологий со всего мира.

Эти мероприятия включали Всемирный саммит по энергетике будущего, церемонию вручения наград Zayed Sustainability Awards, Саммит недели устойчивого развития в Абу-Даби, Форум устойчивых инноваций, Выставку и форум по водным ресурсам EcoWASTE 2023, Форум умных городов и Форум по окружающей среде и климату. Центр также провел 2-ю комплексную конференцию по психическому здоровью в Абу-Даби 20 и 21 января и несколько сопутствующих мероприятий.

В феврале в центре со 2 по 7 февраля пройдет XPRIZE Feed, конкурс Next Billion, международный конкурс, который проводится каждые четыре года, чтобы революционизировать глобальные цепочки поставок продуктов питания и их влияние на сообщества во всем мире.

Под патронажем президента Его Высочества шейха Мохаммеда бен Заида Аль Нахайяна группа ADNEC в сотрудничестве с Министерством обороны также организует 16-ю Выставку национальной обороны (IDEX 2023) и 7-ю Выставку военно-морской обороны. (NAVDEX 2023) с 20 по 24 февраля.

С 3 по 5 марта в центре пройдет выставка Middle East Film and Comic Con 2023 для поклонников комиксов, фильмов и инновационных художников, создателей и персонажей. 4 и 5 марта в центре также пройдет 14-я ежегодная конференция по обработке ран в Абу-Даби, а с 6 по 8 марта — Национальная ярмарка вакансий 2023 года, организованная Управлением национальной службы и резерва Министерства обороны для содействия налаживанию контактов. между военнослужащими, резервистами и лицами, ищущими военную службу.

В апреле 29 и 30 апреля в центре пройдет выставка школ и детских садов Абу-Даби, на которой несколько школ и детских садов соберутся в одном месте, чтобы решить свои образовательные проблемы.

В мае в центре пройдет более семи выставок и конференций, в том числе World Utilities Congress 2023, на которой лидеры энергетического сектора 9 и 10 мая обсудят тенденции и технологии, влияющие на спрос на энергию в будущем. 8-10 мая также пройдет Ежегодный инвестиционный форум AIM Congress 2023 в Абу-Даби с различными мероприятиями, включая выставку и встречи за круглым столом. Центр также примет конференцию IATA по наземному обслуживанию с 16 по 18 мая, которая также впервые пройдет в ОАЭ. Он играет жизненно важную роль в качестве платформы для всех руководителей авиационного и наземного секторов для обсуждения тем в этой области.

Выставка и конференция Middle East Rail 2023 пройдет 15 и 16 мая совместно с выставками Roads and Traffic Expo 2023 и Mobility Live впервые на Ближнем Востоке. Это важное событие, посвященное использованию инноваций и технологий для оказания значительного и ощутимого влияния на сектор транспорта и мобильности.

С 22 по 28 мая в центре пройдет Международная книжная ярмарка Abu Dhabi International Book Fair 2023, ежегодное литературное мероприятие, в котором примут участие ключевые игроки издательской индустрии региона MENA. Мероприятия этого месяца завершатся Саммитом по инновациям в области электромобилей, который пройдет с 29 по 31 мая.

С 20 по 23 июля в центре впервые на Ближнем Востоке пройдет 34-й Международный исследовательский конгресс по сестринскому делу. В нем примет участие большое количество специалистов и экспертов из сестринского сектора и других смежных секторов.

С 23 по 29 августа в ADNEC пройдет Международная выставка охоты и конного спорта ADIHEX 2023, крупнейшее ежегодное мероприятие такого рода на Ближнем Востоке и в Африке, посвященное охоте и конному спорту, а также продвижению и сохранению культурного наследия страны.

В октябре в центре пройдут мероприятия мирового уровня: Международная нефтяная выставка и конференция в Абу-Даби (ADIPEC 2023) со 2 по 5 октября; впервые в ОАЭ Всемирный инвестиционный форум (ЮНКТАД 2023) с 16 по 20 октября; Конференция Международного совета архивов (ICA) с 10 по 13 октября, Auto Moto Show 2023 с 19 по 22 октября и другие мероприятия.

В центре также будет проходить Global Information Technology Challenge для целеустремленных людей 2023, международное соревнование, организованное впервые на Ближнем Востоке с 25 по 27 октября. Это мероприятие направлено на развитие способностей и навыков решительных людей в области информационных технологий. С 31 октября по 2 ноября в центре пройдет Всемирная конференция портов IAPH World Port 2023, которая впервые пройдет в ОАЭ. Она объединит ряд самых известных портовых операторов мира.

В ноябре в центре пройдет более 12 крупных международных выставок и конференций, в том числе Выставка ювелирных изделий и часов Абу-Даби 2023 с 1 по 5 ноября; Международная выставка яхт в Абу-Даби с 16 по 19 ноября; Глобальный Медиа Конгресс с 14 по 16 ноября; Выставка школ и детских садов 18 и 19 ноября; Конференция Федерации афро-азиатских страховщиков и перестраховщиков, организованная впервые в ОАЭ с 19 по 21 ноября; выставка Viv Middle East с 20 по 22 ноября; Международная продовольственная выставка Абу-Даби совместно с Выставкой финиковых пальм Абу-Даби ADIFE 2023 пройдет с 27 по 29 ноября.

WAM


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад