Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ACHEMA 2018 успешно завершилась во Франкфурте

ACHEMA 2018 успешно завершилась во Франкфурте

18.06.2018

В ходе самой важной выставки перерабатывающей промышленности более 3700 экспонентов из 55 стран продемонстрировали новейшее оборудование и инновационные процессы для химической, фармацевтической и пищевой промышленности.

Важнейшими темами на выставке и конгрессе тали гибкое производство, использование биотехнологических методов и роль логистики, а также защита ресурсов, оцифровка и энергетика. И во всех павильонах, где были представлены классические технологии или насосы либо инженерное оборудование, было столько посетителей, что требовалось некоторое время для прохода.

Некоторым недостатком для организаторов стало снижение числа посетителей до 145000. Организаторы объясняют это частично более сложной процедурой регистрации из-за возрастающих требований безопасности для крупных событий.

ACHEMA 2018 снова стала более международной - доля иностранных участников составила 56%. Крупнейшие выставочные группы приехали из Китая и Италии. Количество экспонентов из Японии, Кореи и Тайваня выросло, а цифры из европейских стран остались стабильными.

Россия впервые была представлена коллективной экспозицией РЭЦ, состоящей из 12 компаний-экспортеров: "ВЗМ", "УралАктив", "Ламинарные Системы", "Химаналитсервис", "Завком-Инжиниринг", "РЕАТОРГ", "Регионхимснаб", "Экрос инфжиниринг", "УНИХИМТЕК", "ФармТехнолоджис", "Промхимпермь" и "ЭКОС-1".

acherec1.jpg

Следующей выставкой обрабатывающей промышленности будет AchemAsia, которая пройдет с 21 по 23 мая 2019 года впервые в Шанхае. Очередная выставка и конгресс ACHEMA во Франкфурте состоится 14-18 июня 2021 года.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад