Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Абу-Даби примет инвестиционный форум 2023

Абу-Даби примет инвестиционный форум 2023

24.03.2023

3.jpg

Более 600 высокопоставленных докладчиков примут участие в более чем 160 диалоговых сессиях на 12-м Ежегодном инвестиционном собрании (AIM Global 2023), которое пройдет в Абу-Даби с 8 по 10 мая 2023 г.

Мероприятие, посвященное теме «Смена инвестиционной парадигмы: будущие инвестиционные возможности для содействия устойчивому экономическому росту, разнообразию и процветанию», обещает стать крупнейшим инвестиционным форумом в мире.

Проведение в Абу-Даби выставки AIM Global впервые при поддержке Министерства промышленности и передовых технологий в партнерстве с Департаментом экономического развития Абу-Даби согласуется с усилиями эмирата по дальнейшему укреплению своих экономических позиций в регионе и продвигать прямые иностранные инвестиции среди стран мира путем консолидации инвестиционных возможностей, направленных на устойчивое развитие и использование цифровых технологий.

Укрепление позиций ОАЭ

Давуд Аль-Шезави, председатель ежегодного инвестиционного собрания, сказал: «AIM, крупнейший инвестиционный форум, преуспел в своих предыдущих выпусках в укреплении позиции ОАЭ на глобальной инвестиционной карте и в продвижении своего прогресса в течение следующих 50 лет."

Он добавил, что организация AIM в Абу-Даби, который зарекомендовал себя как предпочтительное и процветающее место для бизнеса и инвестиций, является результатом его активной способности и гибкости в отношении изменений и разработок для стимулирования и поддержки соответствующих событий и талантов, а также предоставления инновационных решения текущих и будущих проблем.

«Мероприятие предоставляет бизнесменам и инвесторам возможность встретиться, установить стратегические соглашения и партнерские отношения, расширить свой бизнес и представить новые каналы работы, предлагаемые доступными инвестиционными секторами, которыми изобилуют Абу-Даби и все ОАЭ», добавил Аль-Шезави.

Спектр деятельности

Конгресс этого года стремится расширить масштабы работы, запустив ряд мероприятий, которые принесут пользу всем его участникам. Он будет сосредоточен на двух основных направлениях: инвестиции и инновации и технологии, а также на 10 ключевых секторах, включая сельское хозяйство, энергетику, технологии, инфраструктуру, производство, туризм и гостиничный бизнес, транспорт и логистику, финансы, здравоохранение и образование.

Программа мероприятия

В повестке дня AIM ряд мероприятий и программ, таких как специализированная выставка, инвестиционные круглые столы, инвестиционные награды, награды стартапам, центр инвесторов, инвестиционные направления, встречи B2B, G2B, G2G, региональные фокус-группы, а также семинары перед конференцией. Кроме того, будет организовано и проведено несколько дополнительных конференций и мероприятий, в том числе «Сделай это в Эмиратах»; «Инвестируй в Абу-Даби»; «Дорога к Всемирному инвестиционному форуму» в сотрудничестве с Конференцией Организации Объединенных Наций по торговле и развитию; «Инвестиционный форум предпринимателей» с Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО); «Форум финансирования новой энергетики Bloomberg»; «Финансовый форум будущего» с Союзом арабских банков; «Всемирный форум местного производства» с Всемирной организацией здравоохранения; «Форум инвестиций в туризм» совместно с Всемирной туристской организацией ООН (ЮНВТО); «Инвестиционный форум по сельскохозяйственным технологиям и продовольственной безопасности», организованный Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций; «Форум наименее развитых стран» в партнерстве со Всемирной ассоциацией агентств по поощрению инвестиций; «Финоверс Форум»; «Форум проблемных и альтернативных инвестиций» с финансовой группой DDC; и «Форум передовых инвестиций в производство», который будет организован ЮНИДО.

AIM Global 2023 предваряет серия профессиональных интерактивных тренингов, которые проводят опытные отраслевые эксперты со всего мира. Также будет проведен ряд семинаров, направленных на обогащение опыта участников и информирование их о выгодных инвестиционных возможностях.

Эти семинары будут проводиться за день до мероприятия, на которых правительства, поставщики решений для умного города, стартапы, малые и средние компании, а также поставщики инвестиционных возможностей объединят усилия для достижения экономического роста в своих странах и регионах.

WAM


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад