Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

"Текстильлегпром-2013". Ярмарка, которая проводит...

"Текстильлегпром-2013". Ярмарка, которая проводится уже в сороковой раз, раскинется на площади в 60000 кв. м, в ней примут участие около 2500 предприятий

19.02.2013
Сегодня в Москве на ВВЦ начала работу федеральная оптовая ярмарка "Текстильлегпром-2013". Ярмарка, которая проводится уже в сороковой раз, раскинется на площади в 60000 кв. м, в ней примут участие около 2500 предприятий и торговых компаний примерно из 30 стран.

Важной особенностью нынешнего текстильного форума является тот факт, что в ходе его работы планируется создание ассоциаций ретейлеров и производителей белья и чулочно-носочной продукции, изделий из шелка. На начальном этапе в ассоциацию вступают около 300 магазинов и 20 поставщиков и производителей нижнего белья, чулочно-носочной продукции, купальников, трикотажа. Это показывает, что отраслевой бизнес стремится консолидировать свои усилия для большей продуктивности диалога с государством и для продвижения отечественных товаров на рынок.
Главная идея федеральной ярмарки – не только показ высококачественных товаров и услуг ведущих российских и зарубежных компаний, но и организация делового общения профессионалов отрасли. В связи с участием России в ВТО, это важно еще и потому, что доля изделий легкой промышленности в России ныне составляет 14% ее розничного рынка. То есть примерно 2,6 трлн. рублей, причем присутствие на нем отечественного текстильного товара за 2005-2012 годы выросло в 2,7 раза.

По мнению организаторов, за 4 дня на выставке побывают не менее 45000 специалистов. Ожидается дальнейший рост количества участников, связанный с расширением экспозиции ярмарки. К осенней ярмарке 2013 года «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» получит дополнительные качественные выставочные площади.
В дни работы выставки пройдет 11-й конкурс «Перспектива». В нем примут участие студенты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, осуществляющих подготовку специалистов в области дизайна, конструирования и технологии изготовления одежды и аксессуаров. Они покажут свои работы не только экспертной комиссии, но и всем участникам и посетителям ярмарки.
 
№69 - Международный салон одежды и головных уборов, Международный салон меха, Международный салон фурнитуры, текстиля и комплектующих материалов для одежды
№75 - Международный салон трикотажа, Международный салон белья и колготок, Международный детский салон, Международная ярмарка "Кожа - Обувь - Меха - Технология"
№55 - Международный салон машин и оборудования "Текстильлегмаш"
№20 - Международный салон готовых изделий
В период работы ярмарки Вы можете подъехать в любой павильон и купить входные билеты или пропуска на весь период работы.
Вы можете зарегистрироваться ЗДЕСЬ и получить бесплатное приглашение непосредственно на стойке регистрации при посещении ярмарки.

К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад