Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Спортивно-развлекательный фестиваль в «Крокус Сити»

Спортивно-развлекательный фестиваль в «Крокус Сити»

05.07.2007

С 20 июля по 12 августа 2007 года на территории Торгово-выставочного комплекса «Крокус Сити» пройдет 1-й Спортивно-развлекательный фестиваль. Мероприятие нового формата организовано Международным выставочным центром «Крокус Экспо» с целью создания нестандартного социально значимого проекта в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Фестиваль займет три зала второго павильона и открытые площадки МВЦ «Крокус Экспо».
Амбициозные задачи, которые преследуют организаторы Спортивно-развлекательного фестиваля в «Крокус Сити», включают в себя популяризацию массовых занятий спортом и спортивных игр, привлечение детей и молодежи к физической культуре и спорту, поддержку Национального проекта «Здоровье» и распространение идеалов здорового образа жизни.

Благородные цели организаторов Фестиваля поддерживают и легенды российского спорта. Планируется, что участие в данном мероприятии примут чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов,  трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина и другие. 

В рамках Спортивно-развлекательного фестиваля в «Крокус Сити» пройдут соревнования по различным видам спорта, серия турниров с участием профессиональных спортсменов и звезд отечественного шоу-бизнеса, команд ветеранов, мастер-классы и показательные выступления известных российских спортсменов, а также прочие зрелищные тематические мероприятия. 

В частности, с 22 по 28 июля 2007 года на выставочных площадях пройдет известный детский шахматный турнир «Белая ладья», участие в котором примут шахматисты из России, стран СНГ, Европы и Азии.
2-9 августа в рамках мероприятия состоится Общероссийский фестиваль детско-юношеского мини-футбола «Команда нашего двора», в котором примут участие 32 команды.

Особого внимания заслуживает «ледовая программа» Фестиваля. В первом павильоне выставочного комплекса будет функционировать каток, где разместится Школа фигурного катания –  на искусственной ледяной арене запланированы мастер-классы. Организаторами фестиваля предусмотрена организация пункта проката коньков для массового катания с 22 июля по 12 августа, а по выходным – беспрецедентное феерическое развлечение – ночная Ледовая дискотека. 

Помимо этого, в рамках Фестиваля запланированы соревнования по мини-футболу «Команда нашего двора» и турниры по флорболу. 11 августа обозначен в программе Спортивно-развлекательного фестиваля как «День физкультурника Московской области». 

Для любителей экстремальных видов спорта в эти же сроки будет проходить фестиваль альтернативных видов спорта «Крокус-Extreme». Программа фестиваля альтернативных видов спорта включает в себя следующие дисциплины: агрессивные ролики, скейтбординг, BMX (велосипед для трюков), parkour (акробатика в естественных условиях). Состоятся также соревнования по силовому экстриму и любительский чемпионат по уличным видам спорта таким, как BMX, ролики, скейт.

Спортивно-оздоровительный фестиваль в «Крокус Сити» направлен на создание всех условий для полноценного отдыха. Посетители смогут посетить рестораны, взять уроки у инструкторов по различным видам спорта, приобрести необходимые аксессуары и снаряжение в магазине спортивных товаров, выбрать оптимальный тур для отдыха в России и других странах мира в «Магазине путешествий». 

Организаторы надеются на успех пилотного спортивно-оздоровительного проекта и планируют проводить Летние и Зимние спортивно-развлекательные фестивали в «Крокус Сити» ежесезонно.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад