Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Сингапурское авиашоу 2008 – уверенность в успехе

Сингапурское авиашоу 2008 – уверенность в успехе

22.06.2007

 19 по 24 февраля 2008 года в Сингапуре пройдет Международная авиационная выставка.

ASIAN AEROSPACE 2006 - последнее авиашоу с таким названием прошло в Сингапуре с 21 по 26 февраля 2006 г. в выставочном центре Changi Exhibition Centre. Это мероприятие считается третьим в мире авиасалоном, уступающим только авиашоу в Великобритании и во Франции и проводилась регулярно в течение 26 лет. В 2006 году участвовали 930 экспонентов из 43 стран, экспозиция выросла на 20% по сравнению с салоном 2004 г. Выставку посетили 153 официальных военных и гражданских делегаций из 44 стран. Более 700 журналистов из 200 изданий освещали её работу.

В финальном пресс-релизе организатора выставки компании Reed Exhibition говорилось, что очередная выставка состоится в ультрасовременном комплексе Asia World-Expo 3-6 сентября 2007г в международном аэропорту Гонконга. Новая выставочная площадка для Asian Aerospace имеет площадь более 70000 кв. м, в том числе «арену» на 13500 посадочных мест. Переезд вызван нежеланием сингапурских властей строить новое помещение для выставки. Тем не менее, Сингапур пока не намерен совсем отказываться от авиашоу. В 2008 г. может открыться новая серия авиационных выставок с предварительным названием Changi International Airshow.

И вот теперь стало известно, что выставка будет иметь новое название SINGAPORE AIRSHOW, ее организаторами теперь выступают ведомство гражданской авиации Сингапура (Civil Aviation Authority of Singapore) и Агентство по военным наукам и технологиям (Defence Science & Technology Agency), которые создали совместное предприятие по организации выставки Singapore Airshow and Events Pte Ltd.

Вообще, успех авиашоу зависит не только и не столько от его названия - место проведения, люди, которые занимаются его организацией, и их опыт в организации играют более важную роль. Именно Сингапур в течение 26 лет был местом проведения одной из крупнейших авиационных выставок мира и опыт организации, наработанный за эти годы, внушает уверенность в успехе Singapore Airshow 2008.

Нашлись и подрядчики по строительству новых павильонов для выставки Singapore Airshow – это компания Eng Lim Construction. По словам управляющего директора Singapore Airshow & Events Pte Ltd г-на Джимми Ло (Mr. Jimmy Lau), подписан контракт на сумму 60 млн. сингапурских долларов на строительство нового места проведения авиашоу Singapore Airshow. Подписанию контракта предшествовали тендерные торги в июне 2006 года. И теперь есть все основания быть уверенным, что новый павильон на 40000 кв. м для Singapore Airshow 2008 позволит увеличить выставочные площади на 30% по сравнению с 2006 годом. Окончание строительства намечено на август 2007 года.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад