Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9573 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

«FREIGHT-2007: Логистика и управление цепочками поставок»

«FREIGHT-2007: Логистика и управление цепочками поставок»

21.05.2007

7 июня 2007 года ИАА SeaNews проведет международную конференцию «FREIGHT-2007: Логистика и управление цепочками поставок» в Марриотт Роял Аврора Отеле в Москве.
В докладах участников конференции будут затронуты такие темы как специфика российского логистического рынка, перспективы его развития, экспансия логистических операторов в регионы, текущее состояние рынка логистических услуг и прогнозы его развития, вступление России в ВТО, таможенные аспекты деятельности. 
Среди докладчиков - Михаил Холявенко (NYK Logistics), Юрий Алексеенко (ГК «Бразис»), Максим Сергеев (Минтранс России), Валерий Тарасов (ФТС РФ), Серж Риве (Мосмарт), Петр Зарицкий (Jones Lang LaSalle Russia), Павел Караулов (ГК «Дивизион»), Сергей Козлов (FESCO), Сергей Малышев (Евросеть), Кирилл Крупнов (Волга-Днепр), Михаил Минин (ATL), Франк Мюллер (AsstrA Associated Traffic AG), Георгий Оганджанов (Рабочая группа по логистике ECR-Rus), Елена Печникова (ООО «Национальная логистическая компания»), Олег Тишкин (ОАО «КапиталЪ Страхование»), Татьяна Кондрашенко (ЗАО «ОЦВ»), Дорель Энаш (FM Logistic), Марина Юсова (Knight Frank).
Конференция ориентирована на руководителей логистических департаментов крупных торговых и производственных компаний, региональных менеджеров по логистике, руководителей и менеджеров высшего звена транспортных компаний и провайдеров логистических услуг, таможенных брокеров, представителей государственных органов и таможенной службы.

Валерий Тарасов, заместитель начальника отдела «Информационных таможенных технологий» Главного управления информационных технологий Федеральной таможенной службы РФ, в своем докладе сообщит о путях упрощения и гармонизации таможенных процедур, в том числе с использованием перспективных информационных технологий в таможенном деле.

Марина Юсова, заместитель директора отдела индустриальной, складской недвижимости и земли компании Knight Frank расскажет об экспансии логистических операторов в регионы. Наряду с обзором экономики российских регионов она представит выводы относительно перспектив развития и экономики регионов, а также осветит региональные аспекты развития рынка. Кроме того, г-жа Юсова приведет рейтинг рынков складской и торговой недвижимости и укажет на взаимосвязь и взаимозависимость логистов и ритейлеров.

В докладе Елены Печниковой, коммерческого директора ООО «Национальная логистическая компания», поднимается вопрос «Какие склады нужны розничным сетям?». Она проанализирует ситуацию в логистике розничного сектора, опишет некоторые специфические особенности складской логистики в этой нише рынка, и обсудит с собравшимися параметры складских комплексов-дистрибуционных центров.

Андрей Бобровский, генеральный директор ХК Логопром, расскажет о перспективах развития рынка в свете противостояния локальных и глобальных операторов. Он проанализирует современную ситуацию на рынке складской недвижимости в РФ, важнейшие тренды, общую структуру рынка, соотношение спроса и предложения.

Георгий Оганджанов, эксперт рабочей группы по логистике ECR-Rus, приведет неопровержимые доказательства необходимости совместной работы поставщиков и торговых сетей. Только таким образом, по мнению докладчика, можно достичь успеха на стремительно растущем рынке логистики, когда условия и возможности меняются практически каждый день. Опираясь на европейский опыт, он покажет, что успех – во взаимовыгодном сотрудничестве между вовлеченными сторонами, и даст ответ на сложный вопрос - как поставщику и покупателю из бывших противников стать партнерами.

Михаил Минин, генеральный директор Международной Холдинговой компании ATL осветит проблемы адаптации западного опыта на российском рынке логистических услуг. Он сравнит российскую и западную практику построения взаимоотношений с клиентом, назовет критерии выбора логистического оператора в Европе, западные стандарты IT-сопровождения логистических процессов, а также ответит на самый главный вопрос: что мы можем заимствовать из западной практики?

Павел Караулов, управляющий партнер ГК «Дивизион» в своем выступлении приведет практические аспекты реализации оптимизации цепочки поставок во франчайзинговой компании ГК «Дивизион». Он расскажет о развитии розницы в телекоммуникационной мобильной сфере и о франчайзинговой модели развития бизнеса.
Юрий Алексеенко, директор по цепям поставок, логистике и продажам логистического сервиса Группы компаний «Бразис», расскажет о существующих ограничениях в развитии эффективного товародвижения на Юге России. Он укажет на проблемы в организации морских перевозок контейнерных грузов, которые не позволяют обеспечить эффективную транспортировку до границы России, а также на появление плохо прогнозируемых расходов при существующих условиях обработки контейнеров в портах Новороссийска. Также он коснется вопроса усложнения мер нетарифного регулирования, приводящего к финансовой нагрузке на грузополучателя.

Татьяна Кондрашенко, руководитель цента логистики ЗАО «Отраслевой центр внедрения новой техники и технологий» (ЗАО «ОЦВ») Российских железных дорог расскажет о формировании 3 PL-провайдеров РЖД. Одним из шагов к сервису мирового уровня, по ее мнению, является формирование системы транспортно-логистических центров на сети российских железных дорог.

Конференция по транспортно-логистической тематике проводится ИАА SeaNews в десятый раз.

В прошедших мероприятиях ИАА SeaNews приняли участие более 2000 специалистов из более чем 700 компаний.
 
Генеральный спонсор Международной конференции «FREIGHT-2007: Логистика и управление цепочками поставок» – Страховая Группа «КапиталЪ». Спонсором конференции выступает «Компания ТрансТелеком».

С более подробной информацией о конференции, а также условиями участия Вы можете ознакомиться на официальном сайте мероприятия www.Freight.ru.  

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад