Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

10-я международная конференция“Развитие транспортной стратег...

10-я международная конференция“Развитие транспортной стратегии Украины.Логистика как инструмент международного сотрудничества и регионального развития»

21.05.2007

В Одессе 24-26 октября 2007 г. в рамках Международного черноморского транспортного форума состоится 10-я Международная конференция “Развитие транспортной стратегии Украины" Логистика как инструмент международного сотрудничества и регионального развития», которая является важным рычагом формирования согласованной транспортной политики. Формирование международной и национальной сетей международных транспортных коридоров – сегодня это актуальная тема, которая содержит в себе ряд ещё нерешённых вопросов. Учитывая значимость транспортной отрасли в развитии международных экономических отношений и в экономике каждой страны в частности, конференция собирает руководителей транспортных структур с целью обмена мнениями относительно дальнейшего развития транспортной отрасли между представителями разных стран.


В работе конференции традиционно принимают участие более ста представителей Украины, России, Литвы, Эстонии, Германии, Великобритании, Греции, Венгрии, Румынии и других стран.
Готовятся основные разделы и темы конференции:
- Развитие транспортной инфраструктуры и транспортно-дорожного комплекса в Украине и за рубежом;
- Перспективы и приоритеты развития портов и портовых сооружений;
- Международные транспортные коридоры;
- Безопасность на транспорте. Борьба с терроризмом;
- Хранение и транспортировка опасных грузов;
- Смешанные транзитные перевозки;
- Переработка грузов на стыках разных видов транспорта;
- Страхование перевозок;
- Логистическое управление транспортными потоками;
- Критерии эффективности работы логистики;
- Правовые и нормативно-правовые аспекты в транспортной отрасли;
- Организация автомобильных перевозок в межпортовом водном сообщении Черноморско-Азовского бассейна;
- Развитие морехозяйственного комплекса Украины.
Эдгар Мартин, директор Danube Research-Danube transport&navigation consultans (2006г.): «Хоть я и родился в Великобритании, сейчас я работаю в Измаиле над вопросами и проблемами развития Дунайского пароходства, так как Дунай является второй по длине рекой в Европе и соединяет 10 стран. Я признателен за организацию столь полезной конференции и возможности выступить тут. Я смог наладить интересные контакты и обменяться полезной информацией в рамках моей работы»
Белый Олег Викторович, вице-президент Евроазиатского транспортного союза, директор Института проблем транспорта Российской академии наук (2006г.): «Хочу подчеркнуть тот факт, что в этом году конференция получилась лучше, чем в прошлые годы, что лишь подтверждает необходимость в проведении подобных мероприятий, которые собирают специалистов для обсуждения и формирования стратегических решений, определяющих развитие транспортной отрасли Украины
Мероприятие состоится при поддержке следующих ведомств и организаций: Министерства транспорта и связи Украины, Министерства промышленной политики Украины, Министерства транспорта и связи Армении, Министерства транспорта Таджикистана, , Межправительственной комиссии ТРАСЕКА, Дунайской комиссии, Международной Ассоциации судовладельцев Черноморского бассейна БИНСА, Ассоциации BASPA, АСМАП (Россия), Европейского союза транспортников Украины, Ассоциации судостроителей Украины УКРСУДПРОМ, Ассоциации портов Украины УКРПОРТ,Одесского городского совета.
Результатом конференции станет выработка новых интеграционных решений, что способствует укреплению международных связей.
Оргкомитет выставки и конференции
Люблинская Алла Александровна
Тел.: +38 (048) 728-72-54    Тел./факс: +38 (0482) 355-999 (многоканальный)
conference@biscont.com

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад