Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

СТТ’2007 - самое важное событие в профессиональном календар...

СТТ’2007 - самое важное событие в профессиональном календаре на 2007 год!

08.05.2007

Его ждут более 20 000 профессионалов со всей России, стран СНГ и дальнего зарубежья, которые ищут новую строительную технику и оборудование. Здесь встречаются покупатели, производители и поставщики техники, устанавливающие новые деловые контакты.

Поэтому, не удивительно, что еще во время работы СТТ’2006 участники выставки забронировали более 30 000 м2 выставочных площадей на следующий 2007 год.

В России и странах Восточной Европы нет выставки больше по количеству участников, объемам занимаемой выставочной площади и качественному составу профессиональных посетителей, ищущих новые возможности для своего бизнеса. Четкая профессиональная направленность и интересная экспозиция гарантирует, что СТТ’2007 станет главным событием года в области строительной техники и оборудования.

 

27 мая завершила работу 7-я Международная специализированная выставка  «Строительная Техника и Технологии’2006». Она проходила в Москве с 23 мая в МВЦ «Крокус Экспо».

В выставке приняли участие 512 компаний (в том числе 163 зарубежных из 22 стран). Площадь выставки (нетто) составила 41643 кв. метра (35660 кв. метра уличных площадей и 5983 кв. метров в павильоне). Ни одна специализированная выставка России, стран СНГ и Восточной Европы на сегодняшний день не может сравниться с этими показателями.

На выставке СТТ’2006 традиционно были представлены национальные экспозиции Германии, Италии, Испании, а также впервые – Китайской Народной Республики. Традиционно самые большие выставочные стенды заняли всемирно-известные марки: TEREX, LIEBHERR, KOMATSU, HITACHI, JCB, BOBCAT, NEW HOLLAND, VOLVO, WIRTGEN, BOMAG, ABG, DYNAPAC, EXTEC, DAEWOO, HYUNDAI, DRESSTA и др. С каждым годом увеличивают свои площади и отечественные участники. Для многих участников выставка стала традиционным местом презентации новой техники - это: МК КРАНЕКС (Иваново), З-д Стройдормаш (Алапаевск), Группа компаний «ПРОМТРАКТОР» (Чебоксары), ЧТЗ-УРАЛТРАК (Челябинск), ДОРМАШ (Орел), Группа «ГАЗ» (Дивизион «Спецтехника»), Клинцовский автокрановый завод (Клинцы), Галичский автокрановый завод (Галич), АВТОКРАН (Иваново) и др.

 

Многие ведущие мировые и отечественные производители строительной техники и оборудования, предпочитают продвигать свою технику на российский рынок через демонстрационные экспозиции, привлекающие специалистов, поэтому,  экспоненты организовывали на своих стендах собственные демонстрационные площадки для показа возможностей техники потенциальным клиентам.

В этом году посетителей выставки ожидало много интересного. Вот только два факта: на стенде 1500 кв. метров впервые единым блоком была представлена техника одного из ведущих мировых производителей TEREX CORPORATION, а так же отметим очень активное продвижение на российский рынок китайских производителей - техника 7-ми ведущих китайских производителей была впервые представлена в России.

 

Россия - это емкий и быстрорастущий строительный рынок мира. Сейчас это одна из стран, которая претерпевает строительный бум. Растет спрос на строительную технику, увеличивается количество сдаваемых объектов, строятся дороги, нефтеперерабатывающие комплексы, активно ведется жилищное и промышленное строительство, как в центре, так и в регионах России. Строительная техника нужна для строительства и реконструкции дорог, трубопроводов, крупных промышленных объектов, а также для нефтегазовой и лесной отраслей. Строительство жилья развивается настолько быстро, что в настоящий момент покупаются и осваиваются новые виды техники и есть необходимость в увеличении ее количества, а также таких финансовых схем приобретения техники как лизинг, аренда, кредит, рассрочка платежа.

Выставка \'СТТ / Строительная Техника и Технологии\'2007\' - это хорошая возможность подписать выгодные контракты на покупку техники или представить свою продукцию на Российском рынке.

СТТ – это залог Вашей успешной профессиональной деятельности. Специалисты знают!

 

Цель выставки СТТ’2007:     

Демонстрация возможностей и особенностей строительной техники, оборудования и новых технологий.

 

СТАТИСТИКА ВЫСТАВКИ

 

Качество посетителей

Согласно результатам регистрации посетителей  СТТ’2006, основную часть посетителей выставки составляют генеральные директора, руководители отделов и структурных подразделений, главные инженеры и ведущие специалисты компаний.

 

Статус посетителей

Президенты/ владельцы компаний 3%

Генеральные директора/ заместители генеральных директоров 25%

Начальники отделов и структурных подразделений 51%

Ведущие специалисты/ технические директора/ главные инженеры 14,7%

Инженеры/ механики/ менеджеры 6,3%

 

Количество посетителей

Количество посетителей в 2006 году составило 16 500 человек. По сравнению с 2005 годом количество посетителей увеличилось на 17%.

 

Количество участников выставки

В 2006 году в выставке приняли участие 512 компаний, из них 163 зарубежных. По сравнению с 2005 годом количество участников выросло на 18%.

 

Количество участников СТТ-2006 по сферам деятельности

Аренда и лизинг строительной техники и оборудования                                              70 компаний

Генераторы, электростанции, компрессоры, помпы и насосы                                      41 компания

Горюче-смазочные материалы                                                                                   17 компаний

Дорожно-строительные машины и оборудование                                                        178 компаний

Измерительная и лабораторная техника, диагностическое оборудование                    20 компаний

Инструменты и ремонтное оборудование                                                                    27 компаний

Комплектующие для машин и механизмов, запасные части                                       152 компании

Лесозаготовительная техника                                                                                     28 компаний

Материалы для работы, содержания и ремонта техники                                              29 компаний

Машины для земляных работ                                                                                     114 компаний

Машины для ремонта и содержания дорог, мостов, тоннелей и путепроводов             94 компании

Оборудование для производства, хранения и транспортировки строительных

материалов (бетона, щебня, растворов и др.) и переработки

строительного мусора и отходов                                                                               112 компаний

Оборудование для ремонта и очистки зданий и строительных конструкций                 21 компания

Подъемно-транспортное и погрузо-разгрузочное оборудование (складская техника)  92 компании

Системы для разрушения и сноса                                                                             27 компаний

Средства индивидуальной защиты и обеспечения безопасности                                4 компании

Средства массовой информации                                                                                15 компаний

Строительное оборудование, леса и опалубка                                                            45 компаний

Строительный инструмент (вибро-, гидро-, пневмо-, электро-)                                      38 компаний

Техника для бестраншейной прокладки коммуникаций                                                20 компаний

Техника для подземных, горных и горнопроходческих работ (горная техника)             68 компаний

Техника для транспортирования материалов (битум,

цемент, известь, нефтепродукты), изделий, машин и механизмов                                41 компания

Спецтранспорт, универсальные машины, базовые шасси, навесное

рабочее оборудование                                                                                              108 компаний

Финансовые и страховые услуги                                                                                5 компаний

Другое                                                                                                                       6 компаний

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад