Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Итоги ведущей выставки Казахстана, Atyrau Oil & Gas 2007

Итоги ведущей выставки Казахстана, Atyrau Oil & Gas 2007

16.04.2007

Итоги ведущей выставки Казахстана,  Atyrau Oil & Gas 2007

Что такое нефтегазовая выставка в г. Атырау?

Как сказал Бактыкожа Измухамбетов, министр энергетики и минеральных ресурсов РК на церемонии открытия выставки  11 апреля 2007: «Как показал опыт последних 5 лет, выставка «Atyrau Oil & Gas» стала важным событием на пути к социально-экономическим преобразованиям Атырауской области, и в целом Республики. Ежегодный рост числа участников выставки, представляющих различные регионы планеты, является подтверждением тому, что передовые технологии и современное оборудование, представляемые компаниями на выставке стали востребованными на рынке Казахстана. Это является ещё одним подтверждением тому, что нефтегазовая отрасль страны развивается в направлении технического перевооружения, используются всё более новые и передовые технологии».

В выставке «Atyrau Oil & Gas 2007» приняли участие более 120 компаний из 14 стран: Великобритании, Германии, Дании, Ирана, Италии, Казахстана, Китая, Нидерландов, Норвегии, ОАЭ, Польши, России, Турции, Франции. 52 компании впервые участвовали в выставке, и приехали в Атырау.

«Интерес заметен. Наша компания давно занимается данным направлением, рассказываем Джемма Каррыева, директор нефтегазовых выставок компании «Негус Экспо». В этом году мы организовали участие со стендами и деловые поездки для «ЛУКОЙЛ», ВНИИБТ - Буровой инструмент, научно-производственной ассоциации арматуростроителей «ГАКС», «Акватик», работающей в области подводно-технического и инженерного обслуживания гидротехнических сооружений и плавсредств. Мы связываем это с  качественно новым скачком в развитии национального нефтегазового комплекса страны. Согласно принятой Программе  по привлечению инвестиций предусматриваются следующие этапы финансовых вливаний: на первом этапе – в объеме 5 млрд. долл. США до 2005 года, на втором – 10 млрд. долл. США до 2010 года и на третьем – 11 млрд. долл. США до 2015 года. В 2007-2008 годах планируется начало опытно-промышленной разработки месторождения Кашаган. Ожидается, что добыча нефти на других блоках первого этапа начнется в 2009-2010 годах».

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ИЛИ ПОСЕТИТЬ ДРУГИЕ ОТРАСЛЕВЫЕ НЕФТЕГАЗОВЫЕ ВЫСТАВКИ ЗА РУБЕЖОМ >>>

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад