Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Ганноверская ярмарка. Российская промышленность собирается п...

Ганноверская ярмарка. Российская промышленность собирается продемонстрировать миру новейшие разработки на Ганноверской ярмарке 2007

10.04.2007

Ганноверская ярмарка. Российская промышленность собирается продемонстрировать миру новейшие разработки на Ганноверской ярмарке 2007

Отечественные предприятия и компании активно готовятся к участию в Ганноверской промышленной ярмарке, которая пройдет с 16 по 20 апреля нынешнего года. Российскую делегацию возглавит руководитель Федерального агентства по промышленности Борис
Алешин.

Главная тема российской экспозиции на ярмарке в Ганновере в этом году — инновации и конкурентоспособная продукция высокотехнологичных отраслей российской промышленности. В том числе новейшие разработки нашей «оборонки», предназначенные для гражданских нужд. Особое внимание будет уделено продукции и технологиям, применяемым в топливно-энергетическом комплексе, а так же кооперационным проектам в области авиа- и судостроения.

По мнению экспертов, участие в Hannover Messe 2007 поможет укрепить взаимовыгодные экономические связи с нашими традиционными партнерами и найти новых. Запланировано, что на Российско-Германском промышленном форуме, который состоится в рамках ярмарки, выступят Борис Алешин и директор департамента оборонно-промышленного комплекса министерства Юрий Коптев. С немецкой стороны их содокладчиками станут федеральный министр экономики и технологий Германии Михаэль Глосс и генеральный директор EADS Штефан Цоллер.

В обсуждении вопросов, представляющих взаимный интерес, будут участвовать представители российского и немецкого бизнеса. Пройдет во время ярмарки и германо-российский партнерский день, дискуссии в ходе которого затронут преимущественно проблемы электроэнергетики и энергоэффективности газовой отрасли.

В составе основных участников Hannover Messe 2007 единой российской экспозиции на ярмарке - ГКПЦ им. М.В. Хруничева, ЗАО «Аэрокосмическая корпорация «Воздушный старт». ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ФГУП «Адмиралтейские верфи», ФГУП «Рособоронэкспорт», ОАО РАО «ЕЭС России» и другие компании из России. Стенд «ВСМПО-Ависма» ОАО, разработкой дизайна и застройкой которого занималась компания Негус Экспо, будет расположен в павильоне №26, номер стенда А13. Стенд «Каменкс-Уральского завода по обработке цветных металлов» ОАО, будет расположен в 4ом павильоне. Кроме того, компания Негус Экспо занималась организацией поездки и деловых встреч для делегации из 11 компаний России, а имеено: «Транснефть» ОАО, «ДИАСКАН» ОАО ЦТД, «СТРОЙНЕФТЬ» ЦУП ОАО, «ПРИВОЛЖСКНЕФТЕПРОВОД» ОАО, «ВОСТОКНЕФТЕПРОВОД» ООО, «СВЯЗЬТРАНСНЕФТЬ» ОАО, «ЧЕРНОМОРТРАНСНЕФТЬ» ОАО, «УРАЛСИБНЕФТЕПРОВОД» ОАО, «ЭНЕРГОМЕРА КОНЦЕРН» ОАО, «КУЗОЦМ» ОАО, «ВСПМО-Ависма» ОАО.

Ганноверская ярмарка, ежегодно проводимая в столице Нижней Саксонии, считается важнейшим событием в международной экономике. Здесь представлен широчайший спектр современных технологических достижений, которые будут определять завтрашний день мировой промышленности и науки. В качестве страны-партнера Россия впервые приняла в ней участие в 2005 г.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад