Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Перспективы энергетического рынка Каспия

Перспективы энергетического рынка Каспия

21.03.2007

23-24 апреля в Баку Британская консалтинговая компания Confidence Energy Ltd. совместно с Азербайджанской Государственной Нефтяной Академией (ASOA) проводят первую Каспийскую нефтяную торгово-транспортную конференцию.


Мероприятие будет посвящено вопросам поставок и транспортировки энергоносителей на Каспии, а также расширению сотрудничества  заинтересованных партнеров из Европы, США и стран СНГ с компаниями стран Каспийского региона.


Мероприятие уже получило поддержку со стороны Министерства промышленности и энергетике Республики Азербайджан,  Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан и Американской торговой палаты в Азербайджане.


Свое участие в конференции в качестве выступающего подтвердил г-н Н.Алиев, министр промышленности и энергетики Азербайджана, с докладом «Развитие транспортной инфраструктуры на Каспии».


 Крупнейшим нефтяным компаниям Казахстана направлено рекомендательное письмо, подписанное Вице-министром Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан г-ном Кииновым Л.


Как прокомментировала руководитель проекта, Фарида Мамедова: «Компания Confidence Energy привыкла оперативно реагировать на потребности топливно-энергетического комплекса и проводить только те мероприятия, в которых имеется насущная и немедленная потребность. В настоящий момент Каспийский регион считается одним из наиболее перспективных нефтегазоносных бассейнов XXI века.  Растущее значение Каспийского региона на мировых энергетических рынках привлекает все больше внимания со стороны крупнейших международных нефтяных компаний. Именно поэтому в 23-24 апреля в Баку совместно с Азербайджанской Государственной Нефтяной Академией мы проводим первую Каспийскую нефтяную торгово-транспортную конференцию».


В рамках форума также предусматривается проведение деловых встреч за круглым столом и культурные мероприятия, направленные на расширение делового и неформального общения специалистов из разных стран мира, которые активно работают или только планируют наладить сотрудничество с таким стратегически важным регионом как Каспий.


Среди участников конференции представители таких крупнейших нефтегазовых компаний  как Total, Chevron, BP, Turkish Petroleum, Ceska Rafinerska, Petrom S.A.,  AgipKCO, Тенгизшевройл, Петроказахстан, ГНКАР, Газпром, Боташ и другие.


Более подробную информацию Вы сможете на сайте http://www.caspianoiltrading.com/  или обратившись в офис компании

Евника Половинкина
+44 (0) 208 349 6983
e-mail: e_polovinkina@cenergy.eu
www.cenergy.eu


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад