Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Всемирный конгресс в Риме

Всемирный конгресс в Риме

09.03.2007

Энергетики всего мира соберутся в столице Италии, чтобы обсудить свои перспективы. В конце нынешнего года в Риме состоится XX Всемирный энергетический конгресс, в рамках которого пройдет выставка WEK_2007. Оба этих мероприятия сыграют заметную роль в развитии мировой энергетической промышленности. Впервые на таком форуме Россия будет представлена не только достаточно солидной делегацией, но и единой экспозицией, для которой планируется выделить на выставке целый павильон.

Как отметил директор оргкомитета WEK_2007 Эрминио Фрагасса, конгресс и выставка вновь вернутся на европейскую землю после 15_летнего перерыва. Они будут проходить в Риме в новом выставочном комплексе «Нуова Фиера» с 11 по 15 ноября. Главная тема конгресса — будущее энергетики в современном взаимозависимом мире. Участникам предоставляется уникальная возможность обсудить не только чисто научные и промышленные аспекты состояния и развития мировой энергосистемы, но и коснуться социальных проблем, возникающих в результате процессов глобализации.


По мнению представителя департамента экономического анализа и перспективного планирования Минпромэнерго Александра Зинченко (министерство — главный организатор российского участия в (конгрессе), форум даст возможность продолжить разговор о перспективах развития энергетики, укреплении международного сотрудничества в этой сфере, начатый в июле прошлого года на саммите глав государств «Группы восьми» в Санкт_Петербурге. О том, какое значение придает конгрессу наша страна, свидетельствует уже то, что возглавлять российскую делегацию будет министр промышленности и энергетики Виктор Христенко.


Что же представляет собой Всемирный энергетический конгресс и почему авторитетнейшие энергетики, крупные компании многих стран стремятся принять в нем участие? Он учрежден Всемирным энергетическим советом (ВЭС) — международной организацией, членами которой являются более 90 государств. ВЭС считает важнейшими задачами анализ состояния энергетической отрасли и поиск оптимальных путей использования ее возможностей на благо человечества. Заседания конгресса проводятся раз в три года. На них приглашаются политики, ученые, представители бизнеса из стран — потребителей и производителей энергии, а также эксперты международных организаций, занимающихся энергопроблемами.


В нынешнем году, как обещают организаторы форума, число участников значительно превысит уровень прошлых лет. А выставка разместится на площади в 20 тыс. кв. метров. Причем более 1,8 тыс. кв. метров придется на долю российской экс_позиции. Более 20 крупных отечественных компаний, работающих на энергорынке, уже изъявили желание участвовать в выставке. Экспозиция позволит продемонстрировать крупные инвестиционные и инновационные проекты и представит нашу страну как одного из лидеров международного энергетического сообщества.


Российская делегация проведет параллельные конференции по темам «Возобновляемые и альтернативные источники энергии», «Энергосберегающие технологии — будущее мировой энергетики». В рамках Российско_Итальянского бизнесфорума будут обсуждаться перспективы сотрудничества между нашими странами в сфере энергетики. Запланированы также программные выступления признанных российских специалистов в пленарных заседаниях.


Выставочная компания «Негус Экспо» приглашает Вас принять участие в конгрессе и выставке. Мы можем предоставить Вам услуги по разработке дизайна и застройке эксклюзивного стенда, а так же организовать деловую поездку на высшем уровне.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад