Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

России в XXI веке

России в XXI веке

26.02.2007

3-6 апреля 2007 г. в Москве состоится юбилейный Пятый Всероссийский Энергетический форум «ТЭК России в XXI веке». Форум откроется Пленарным заседанием в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца 3 апреля 2007 года.

Организаторы: Совет Федерации ФС РФ, Государственная Дума ФС РФ, Министерство экономического развития РФ, Министерство промышленности и энергетики РФ, Министерство природных ресурсов РФ, Министерство регионального развития РФ, Министерство транспорта РФ, Федеральная антимонопольная служба, Федеральная служба по тарифам, Федеральное агентство по атомной энергии, ОАО «Газпром», ОАО РАО «ЕЭС России», ОАО «Транснефть», ОАО «Российские железные дороги», ФГУП «Концерн «Росэнергоатом», Институт проблем регионального развития.

В работе Форума традиционно принимают участие: руководители министерств и ведомств РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководители региональных органов власти, руководители и специалисты крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса, ведущие ученые и аналитики, политики и представители общественных организаций.

В ходе работы Форума состоятся следующие мероприятия: Пленарное заседание, Выставка «ТЭК регионов России»; круглые столы: «Стратегия и механизмы привлечения инвестиций в электроэнергетику», «Реформа теплоснабжения и коммунальной энергетики: состояние, динамика и перспективы», «Инвестиции и инновации как основа стратегии развития атомной энергетики», «Стратегия развития газовой отрасли», «Добыча нефти в России: состояние, стратегии и модели развития», «Информационные технологии для ТЭК», «Эффективное недропользование – проблемы и решения», «Угольная отрасль и рынок угля в России: состояние и перспективы», «Российская энергетическая дипломатия и международное энергетическое сотрудничество».

Вклад, который должны внести государственные структуры, бизнес, наука и общественные институты в создание условий, способствующих реализации концепций и долгосрочных программ привлечения инвестиций в топливно-энергетический комплекс российской экономики, - вот главная тема очередного Пятого Всероссийского энергетического форума «ТЭК России в XXI веке».

На предстоящем Форуме также будут рассмотрены вопросы международного энергетического сотрудничества, законодательного и нормативно-правового обеспечения структурных реформ отраслей ТЭК, оптимизации системы налогообложения в нефтегазовом секторе и инновационного развития энергетического машиностроения.

На выставке «ТЭК регионов России», которая будет проходить 3 апреля 2007 года в Гербовом зале Государственного Кремлевского Дворца, будут представлены крупнейшие региональные инвестиционные программы, новейшие разработки в области электроэнергетики и энергосбережения, атомной энергии, нефтяной и газовой промышленности, машиностроения, информационных технологий. Президент России В.В.Путин в послании Федеральному Собранию Российской Федерации 2006 года отметил, что «Россия сможет сыграть свою позитивную роль в формировании единой европейской энергетической стратегии». Участники Всероссийского энергетического форума «ТЭК России в XXI веке» ежегодно отражают в итоговых документах Форума свои предложения по решению наиболее актуальных проблем развития экономики России, в частности, ее энергетического сектора, на основе консолидации усилий власти, бизнеса, науки и общественных объединений. Многие из предложений нашли реализацию в законопроектах Российской Федерации, что дает основание говорить о Всероссийском энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке» как одном из самых значительных и масштабных событий общественной жизни российского топливно-энергетического комплекса.

Организационный комитет Всероссийского Энергетического форума "ТЭК России в XXI веке"

 
Телефон +7 (495) 223-13-62, 223-12-72, 223-13-09, 223-09-81, 223-11-06 
 
Факс  +7 (495) 291-43-61, 291-89-74, 291-50-45, 291-16-14 

http://www.iprr.ru


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад