Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Россия и Кения намерены сотрудничать в области геологоразвед...

Россия и Кения намерены сотрудничать в области геологоразведки

25.10.2005

С целью дальнейшего развития международного сотрудничества по проблемам рационального природопользования, изучения и использования международного опыта природоохранной практики Министерство природных ресурсов Российской Федерации провело с 18 по 20 октября 2005 года в Кении (Найроби) выставку. «Геология, природные ресурсы и охрана окружающей среды в России».

Организатором участия российских компаний, по поручению МПР РФ, выступила компания «Негус Экспо».
В выставке приняли участие: ФГУНПП «Геологоразведка», ФГУП «Центр Геон», ФГУНПП «Севморгео», ФГУП «РосНИИВХ», ОАО МАГЭ, В/О «Зарубежгеология», Министерство Природных ресурсов РФ, в составе делегации из 17 человек были руководители и представители руководства компаний.
В экспозиции выставки представлены передовые российские технологии в области геологоразведки, добычи минерального сырья на суше и на континентальном шельфе, а также технологические инновации в области мониторинга состояния окружающей среды.
 
Заместитель министра природных ресурсов РФ Валентин Степанков и министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Кении Калонзо Мусиока подписали 20 октября меморандум о взаимопонимании в области геологического изучения, недропользования и воспроизводства минерально-сырьевой базы.
Документ направлен на создание правовой базы для установления и развития прямых связей между различными организациями двух стран в области поиска и разведки месторождений полезных ископаемых на территории Кении. Меморандум предусматривает участие российских компаний в разработке и реализации совместных проектов, обмен научно-технической информацией и результатами исследований.

Подписание меморандума состоялось в ходе выставки МПР "Геология, природные ресурсы и охрана окружающей среды в России".

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад