Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

20 лет проэкспортной деятельности НК СЭСЛА

20 лет проэкспортной деятельности НК СЭСЛА

29.03.2018

Национальный Комитет содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА), детище МИД РФ и Торгово-промышленной палаты России, отмечает свой 20-летний юбилей.

Созданный в 1998 году НК СЭСЛА по праву стал одним из ключевых механизмов налаживания взаимовыгодных каналов сотрудничества, заслуженно пользующимся авторитетом и доверием российских и латиноамериканских правительственных органов и деловых кругов из числа, как крупного, так и среднего и малого бизнеса.

Содействие экспорту – государственная задача и одновременно основная задача НК СЭСЛА. И в Латинской Америке, и в регионах России и уже привычно обращаются в комитет за информацией и помощью в организации бизнес-миссий, форумов, выставок.

В сложных политических условиях Комитет вносит весомый вклад в укрепление эффективного партнёрства России с государствами латиноамериканского региона в торговой, экономической, инвестиционной, научно-технологической и культурно-гуманитарной сферах, осуществляет зачастую подвижническую работу по популяризации русского языка и культуры, продвижению связей латиноамериканцев с субъектами Российской Федерации. Но главное в работе НК СЭСЛА – проэкспортная деятельность. Совместно с Минэкономразвития, РЭЦ, российскими банками и логистическими компаниями, Ассоциацией малых и средних экспортеров НК СЭСЛА помогает российским компаниям завоевывать рынки стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

Руководство НК СЭСЛА активно продвигает идею создания Консультативного Совета из специалистов разных отраслей: экономисты, банкиры-финансисты, фармацевты, химики, нефтяники, машиностроители и т.д., чтобы совместно обсуждать спорные или сложные проекты, вопросы, намечать направления работы, целесообразность участия в проектах или выставках.

28 марта состоялось торжественное собрание членов НК СЭСЛА, посвященное 20-летию образования. В числе приглашенных на собрании присутствовали Послы ряда стран ЛАКБ, представители министерств РФ, ТПП РФ, МИД РФ.

28.jpg

В связи с юбилеем Министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров направил приветственное послание на имя Председателя НК СЭСЛА А.В. Старовойтова и Генерального директора организации Т.Н. Машковой.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад