Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

19-й ПМЭФ стартовал

19-й ПМЭФ стартовал

18.06.2015

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит в этом году уже в 19-й раз. С 18 по 20 июня в Ленэкспо будут общаться главы государств, политические лидеры, руководители крупных российских и зарубежных компаний, ученые, журналисты, представители общественных организаций.

Число участников ПМЭФ растет с каждым годом. Этот год обещает быть не менее богатым на инвестиционные соглашения и партнерские связи, чем предыдущие. Всего же, как ожидается, в форуме примут участие представители более 1600 компаний. Свое участие в мероприятии подтвердили 195 глав иностранных компаний и еще около 1500 представителей бизнеса из России и других стран.

Официальное открытие форума состоялось в 11.00. Программу ПМЭФ-2015 открыл деловой форум ШОС, в рамках которого руководители органов власти и финансовых институтов обсудят шаги по развитию сотрудничества в рамках региона и реализацию новых возможностей рынка.

Форум начался с панельной сессии «Экономика: честные ответы на злободневные вопросы» с участием первого зампреда правительства РФ Игоря Шувалова, экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина, председателя правления Сбербанка России Германа Грефа.

Одновременно начали работу двусторонние круглые столы по развитию делового сотрудничества России с такими странами, как Япония, Индия, Финляндия. Далее в программе ПМЭФ заявлен форум стран БРИКС.

Одним из важнейших мероприятий станет встреча 19 июня президента РФ Владимира Путина с главами крупнейших инвестиционных и суверенных фондов мира.

17 июня, председатель правления фонда «Петербургский международный экономический форум» Сергей Беляков сказал, что в ходе форума Россия подпишет около 70 соглашений с представителями бизнеса и органов власти. Только «Роснефть» подготовила к подписанию на форуме более 30 соглашений, договоров и меморандумов.

Генеральный Партнер форума Внешэкономбанк (ВЭБ) и Банк развития Монголии в ходе ПМЭФ 2015 планируют подписать кредитный договор на модернизацию тепловой электростанции в Улаанбаатаре. Проект модернизации предполагает поставку паровой турбины компанией «Уральский турбинный завод» и ее установку. В госкорпорации считают, что это позволит укрепить позиции российских энергетических предприятий в Монголии.

 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад