Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

15-я выставка CPHI & PMEC India 2022 продемонстрировала впеч...

15-я выставка CPHI & PMEC India 2022 продемонстрировала впечатляющий ассортимент

01.12.2022

2.jpg

  • CPHI & PMEC India 2022 работает в выставочном центре Индии, Большая Нойда, Дели – NCR
  • Крупнейшая в Южной Азии выставка фармацевтической продукции собрала более 50 000 посетителей со всего мира и свыше 1500 экспонентов из более чем 80 стран.
  • Сопровождающая программа поддержки включает 9-ю ежегодную премию India Pharma Awards, круглый стол генеральных директоров и круглый стол «Женщины в фармацевтике».

Выставка CPHI & PMEC India 2022, организованная Informa Markets in India и посвященная демонстрации новой формы фармацевтического производства в эпоху после COVID, стартовала 29 ноября в Индийском выставочном центре, Большая Нойда, Дели — NCR. Объединенная выставка предоставила уникальную возможность всем заинтересованным сторонам обсудить весь спектр фармацевтического оборудования, аналитических приборов, лабораторных технологий и оборудования, вспомогательных материалов, ингредиентов и многого другого в гибридном формате.

В этом году в выставке приняли участие более 40 000 посетителей и более 1500 экспонентов, которые представили свыше 5000 продуктов на выставочной площади более 100 000 кв. м с представительством более 80 стран. Они подтвердили необходимость и направленность CPHI & PMEC India India 2022 как отраслевого мероприятия, направленного на развитие фармацевтического сектора.

Выставки в основном поддерживаются отраслевыми ассоциациями, такими как Pharmexcil, CIPI, IDMA, ASPA, IPA, IPEC, FOPE и KDPMA.

После успешного завершения Конгресса CPHI Pre-Connect накануне, 15-е издание CPHI & PMEC India, посвященное теме #GetPharmore с возможностями и связями Pharmore, стало свидетелем одной из крупнейших встреч отраслевых экспертов, ведущих производителей, покупателей, сообщества, советников по политическим вопросам и других ключевых заинтересованных сторон. Торжественная церемония открытия отмечена присутствием высокопоставленных лиц Pharmexcil, итальянской торговой комиссии, Всемирной организации упаковки, Федерации фармацевтических предпринимателей, Informa Markets Asia.

3.jpeg

Выступая на инаугурации, Рави Удай Бхаскар, генеральный директор Pharmexcil, сказал: «Индийский фармацевтический экспорт зафиксировал впечатляющий рост примерно на 5% в текущем финансовом году (апрель-октябрь 2022 г.). Несмотря на глобальные проблемы, мы экспортировали более 25 миллиардов долларов США на крупнейший рынок, что означает, что около 30% нашего экспорта приходится на США. На CPHI & PMEC India мы получили отличный отклик от более чем 100 фармацевтических компаний на более 100 стендах и огромное количество заказов. Мы с нетерпением ждем возможности принять участие в следующей выставке с большей площадью».

В настоящее время индийский фармацевтический рынок оценивается примерно в 50 миллиардов долларов США, из которых почти 25 миллиардов долларов США приходится на экспортный рынок. К 2030 году внутренний рынок достигнет 130 миллиардов долларов США, из которых более 60% будет только экспорт.

Говоря о возможностях в этом секторе, г-н Йогеш Мудрас, управляющий директор Informa Markets в Индии, сказал: «Фармацевтический сектор Индии сделал гораздо больше, и стал лидером в области наук о жизни в постпандемическом мире. Фармацевтический сектор Индии представляет собой отрасль с оборотом 50 миллиардов долларов США, и ожидается, что менее чем за десятилетие он вырастет как минимум до 150 миллиардов долларов США. Наша выставка CPHI & PMEC India продемонстрировала превосходство в дальнейшей поддержке отрасли, курируя высокоэффективные платформы для демонстрации технологических решений, обмена знаниями, создания сетей и защиты интересов. Мы уверены, что 15-я выставка и другие события, связанные с ней, принесут беспрецедентный успех всем участникам этой отрасли. Кроме того, они будут играть свою роль в поощрении кредо правительства «Сделай в Индии», которое направлено на содействие инвестициям, стимулирование инноваций, повышение квалификации, защиту интеллектуальной собственности и создание лучшей в своем классе производственной инфраструктуры».

Влияние Covid на отрасль было трансформационным, и темпы развития фармацевтического сектора резко возросли. Прогнозируется, что международный рынок дженериков будет расти со среднегодовым темпом роста 6% в течение следующих пяти лет, в то время как индийский экспортный рынок дженериков демонстрирует почти 2,5-кратный рост по сравнению с мировым рынком дженериков. В этом смысле рост индийской фармацевтической промышленности можно экстраполировать на 10% среднегодового темпа роста в течение следующих пяти лет, при этом экспорт, возможно, достигнет 40 миллиардов долларов США в следующие пять лет.

В дополнение к этому большое значение приобрели телемедицина и цифровое здравоохранение, наряду с развитием инновационных технологий в здравоохранении, таких как искусственный интеллект или робототехника. Чтобы полностью оптимизировать имеющиеся ресурсы и обеспечить трансформацию, CPHI и PMEC India предлагает качественный подход, поощряет участников использовать потенциал сектора и сотрудничать с заинтересованными сторонами отрасли.

Наряду с демонстрацией новейших технологий CPHI и PMEC India запланирован круглый стол генеральных директоров, организованный экспертами, чтобы представить инновации в фармацевтическом секторе и обсудить, как индийские фармацевтические компании могут достичь глобального лидерства в создаваемой стоимости. Вечером 1-го дня также состоялось вручение Ежегодных наград в области фармацевтики в Индии для дальнейшей поддержки и поощрения игроков отрасли. Второй день отмечен Круглым столом «Женщины в фармацевтике» — инициатива, направленная на признание значительного и постоянного вклада женщин в фармацевтическую промышленность.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад