Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

World Defence Show – WDS-2026 – 3-я Всемирная оборонная выст...



World Defence Show – WDS-2026 – 3-я Всемирная оборонная выставка

Когда: 08.02.2026 - 12.02.2026
Где: Саудовская Аравия, Эр-Рияд
Отрасль: Оборона, вооружения
Тип: выставки и конференции
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



world defending show.jpg

World Defense Show – это демонстрация интегрированных и инновационных оборонных решений, призванная стать глобальной ареной взаимодействия в сфере обороны. Уже само название «Всемирная оборонная выставка» говорит о высоких амбициях организаторов. 

Лозунг выставки: «Оборудовано для будущего»

В Королевство приедут высокопоставленные представители сотен отраслевых гигантов, которые займут значительную площадь на площадке площадью 80 000 квадратных метров, включая международных партнеров Lockheed Martin, Boeing, General Dynamics, Navantia, BAE Systems, L3 Harris и Norinco. Они ознакомятся с новейшими технологиями для воздуха, земли, моря, космоса и безопасности в оптимальной сетевой среде для сотрудничества и инноваций. Выставка будет поддерживать инновации и технологическое развитие посредством Форума «Будущее обороны», который в течение недели будет посвящен различным темам и представит новые и улучшенные функции, включая специальные центры для исследований и разработок, инноваций и космоса. Посетители могут совершить интерактивное «путешествие в будущее», рассматривая продукты и оборудование, которые раньше никогда не видели. Ежедневные форумы по пяти направлениям привлекут лидеров оборонной промышленности, которые будут обсуждать актуальные темы мировой промышленности, включая устойчивое развитие, женщин в обороне и развитие молодых талантов.

Расширенная программа B2B Connect предоставит больше возможностей для встреч, а 700 экспонентов и 115 международных делегаций получат уникальный доступ к высокопоставленным представителям правительства Саудовской Аравии. Отраслевому обмену будет способствовать дополнительный день предварительного просмотра, предназначенный для VIP-персон, делегаций, государственных учреждений и экспонентов.

Мансур Аль-Бабтайн, главный офицер по связям с Саудовской Аравией в WDS, подчеркивает глобальный интерес к рынку Саудовской Аравии и рост числа стран, участвующих в выставке в следующем году: «В WDS 2024 примут участие более 60 стран-участниц, что значительно больше, чем 20 стран в первой выставке. Мы рады приветствовать Азербайджан, Бахрейн, Данию, Кувейт, Оман и несколько новых африканских стран».. 

Всеобъемлющая тематика мероприятия включает системы и оборудование для наземных войск, военно-морских и военно-воздушных сил, сферы безопасности, космических систем и спутников.

Ожидается большой интерес со стороны средств массовой информации, число аккредитованных печатных и электронных СМИ оценивается в более 600.

Организатором новой выставки является Главное управление военной промышленности (General Authority of Military Industry - GAMI).

Руководитель GAMI Ахмед Аль-Охали подчеркивает, что проведение Всемирной оборонной выставки именно в Королевстве Саудовской Аравии (КСА) имеет многие преимущества. КСА входит в двадцатку наиболее развитых стран мира (G20), а географическое расположение практически в геометрическом центре трех континентов (Европы, Азии и Африки) обеспечивает дополнительные удобства логистики и путешествий.

WDS будет проходить в новом выставочном центре на краю военной авиабазы, поэтому в ее программу входят и обширная летная программа, и демонстрация мобильности наземной техники, и реальные стрельбы. Размер экспозиционных площадей в павильонах и на открытых площадках превысит 80 тыс. кв. м. К услугам экспонентов будут предоставлены комфортабельные шале для приема гостей и клиентов.

3.jpg

Центральным элементом специально построенного места проведения мероприятия станет взлетно-посадочная полоса для самолетов длиной 2,7 км и шириной 45 метров со специальной диспетчерской вышкой и интерактивным центром управления и контроля, демонстрирующим тему мероприятия, связанную с функциональной совместимостью — важнейшей темой в оборонной промышленности.

    АРХИВ

После четырех дней, в которых приняли участие 600 экспонентов в области обороны и безопасности из 42 стран, выставка завершила свое первое мероприятие, на котором было заключено сделок на сумму 29,7 млрд саудовских риалов. Основанная Генеральным управлением военной промышленности (GAMI), первая выставка, посвященная взаимодействию в обороне, привлекла 80 военных делегаций, 65 000 посещений и представителей 85 стран.


Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад