Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

КЭФ 2022 - 2-й Каспийский экономический форум



КЭФ 2022 - 2-й Каспийский экономический форум

Данное мероприятие закончилось.

Посмотрите актуальные мероприятия этих отраслей:
Когда: 05.10.2022 - 06.10.2022
Где: Россия, Москва
Тип: выставки и конференции
Место проведения: Московский Манеж
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



22.jpg


2-й Каспийский экономический форум в октябре 2022 года станет крупнейшей площадкой в постпандемийный период для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества стран-участников Каспийского региона, а также пограничных им дружественных государств. В ходе Форума будут обсуждаться вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в области экологии, энергетики, транспорта и логистики, энергетики и туризма, городской инфраструктуры и социально-гуманитарной сферы.

Мероприятие пройдет при участии Председателя Правительства Российской Федерации Мишустина М.В., официальных делегаций стран «каспийской пятерки», представителей федеральных и региональных органов власти, глав ведущих компаний. К деловой повестке и выставке в рамках Форума будет привлечено большое внимание российских и зарубежных СМИ.

Мероприятие станет крупнейшей межгосударственной площадкой для обсуждения экономических перспектив Каспийского региона.

Программой «нулевого» дня мероприятия запланированы посещения официальными делегациями ряда объектов городской инфраструктуры Москвы, в ходе которых планируется демонстрация функционала и эффективности реализованных в российской столице элементов системы «Умный город».

Программа форума затронет широкий круг актуальных вопросов в области «зеленой экономики» и устойчивого развития, транспорта и логистики, энергетики и туризма, экономического, научного, культурного сотрудничества.

На Форуме обсудят меры по адаптации экономик стран Каспия к новым реалиям. В рамках круглых столов рассмотрят вопросы наращивания сотрудничества в сфере транспорта, энергетики, низкоуглеродной экономики, науке, комфортной городской среды, межмуниципального взаимодействия. Также в программу войдут дискуссии по активизации туристических потоков, культурного сотрудничества, молодёжных обменов, взаимодействию бизнеса.

В рамках КЭФ  пройдёт Каспийский форум по молодежному предпринимательству и инновационному развитию, цель которого содействие предпринимателям стран каспийской пятерки в установлении двусторонних деловых отношений, создание коммуникационной площадки представителей бизнеса стран-участниц для продвижения лучших проектов и обмена опытом. Также запланированы круглые столы на темы: «Сотрудничество в области транспорта и логистики», «Совместные научные работы в каспийском бассейне», «Энергетические проекты «Каспийской пятерки» и другие.

В форуме примут участие представители федеральных и региональных органов власти, главы ведущих компаний Российской Федерации, Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан и Туркменистана.

3.jpg

ИЗ АРХИВА  

12 августа 2019 года в Туркменистане – в туристической зоне Аваза на берегу Каспия – состоялся Первый Каспийский экономический форум. Мероприятие международного масштаба собрало на одной площадке ведущих представителей экономик пяти прикаспийских стран – Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана.

Руководитель российской делегации, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил с трибуны форума, что следующая такая встреча пройдет в 2021 году в Астрахани. Однако впоследствии из-за пандемии коронавируса проведение Второго КЭФ было перенесено в Москву. Было принято решение провести его в Международный день Каспийского моря 12 августа 2021 года

26 мая 2021 года на заседании Оргкомитета под председательством Министра экономического развития России Максима Решетникова получила единогласное одобрение программа проведения II Каспийского экономического форума.

 

 


Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад